В чемпионы по буллитам. В Петербурге прошел турнир на Кубок Валентина Быстрова

На льду СК «Спартак» в дни весенних школьных каникул прошел турнир на Кубок Валентина Быстрова. Известному в нашем городе хоккеисту и тренеру 6 апреля исполнилось бы 90 лет.

В чемпионы по буллитам. В Петербурге прошел турнир на Кубок Валентина Быстрова | Фото: Pixabay / StrategicWebDesign_Net

Кубок В. А. Быстрова разыгрывался во второй раз. В прошлом году его обладателями стали воспитанники клуба «Динамо», на сей раз повторить свой успех «бело-голубые» не смогли. За три игровых дня было сыграно 15 матчей, три из которых закончились сериями буллитов. Так что уровень конкуренции был довольно высок, хотя командам «СКА-Стрельна», «СКА - Серебряные львы» и «Динамо», составленным из юных хокеистов 2006 года рождения, противостояли соперники на год старше - «Шторм», «Олимпийские надежды» и СШОР № 1.

Как и ожидалось, на первое место претендовали прежде всего «СКА-Стрельна» и «СКА - Серебряные львы», непримиримые соперники по городскому первенству. В очной встрече «Львы» выиграли со счетом 6:5, но затем уступили команде СШОР № 1 (здесь дело тоже дошло до послематчевых штрафных бросков) и именно этот единственный проигрыш лишил «хищников» главного приза. По результатам всех встреч «СКА-Стрельна» на одно очко оказалась впереди и завоевала золотые медали. «СКА - Серебряные львы» стали вторыми, СШОР № 1 - третьими.

На церемонии награждения помимо Алексея Тверизовского, Юрия Гайлика, Александра Балаева, учеников Валентина Быстрова, присутствовала его дочь Инна Валентиновна. Мастер спорта по художественной гимнастике продолжила семейную династию и тоже стала заслуженным тренером, только в своем виде спорта.

#хоккей #спорт #турнир

Материал опубликован в газете «Санкт-Петербургские ведомости» № 060 (6413) от 03.04.2019 под заголовком «В чемпионы по буллитам».