Студентам раздали награды

Студенческое первенство города по хоккею на Кубок «Санкт-Петербургских ведомостей» завершено – вслед за первой группой, где чемпионами стали хоккеисты «Университета Лесгафта», определились победители и в группе второй. Ими стали «Морские волки» из Государственного университета морского и речного флота имени адмирала С. О. Макарова, в финальной серии до двух побед переигравшие «Северных рысей» (Санкт-Петербургский торгово-экономический университет) – 4:3 и 8:2. Награды нашли героев этого турнира, проходившего под эгидой Федерации хоккея Санкт-Петербурга, на торжественной церемонии в спорткомплексе «Юбилейный».

Студентам раздали награды | Борис Грумбков на награждении

Борис Грумбков на награждении

«Мы открыли новую страницу в развитии студенческого хоккея. Завтра мы проснемся и поймем, как был хорош этот сезон, который уже стал историей!» – обратился со сцены Александр Осипов, начальник отдела по проведению студенческих соревнований Федерации хоккея Санкт-Петербурга. Далее взял слово главный судья соревнований Анатолий Панасюк: «Первенство выдалось жарким по накалу спортивной борьбы! Некоторые игры в первом дивизионе не уступали играм молодежной хоккейной лиги! Впервые данное первенство признано этапом Всероссийского соревнования среди студенческих команд, в связи с этим регламент соревнования был жестким во всех составляющих! Надеюсь, что в следующем сезоне станет еще больше студенческих команд, и соревнование будет насыщенным по количеству игр».

В сезоне-2015/16 в первенстве города в общей сложности приняли участие команды 14 вузов, причем борьба в большинстве встреч получилась напряженной и бескомпромиссной. Достаточно сказать, что в регулярном чемпионате «Морские волки» финишировали только четвертыми, но сумели блестяще провести плей-офф и завоевать первый приз. На церемонии награждения присутствовал и ректор Государственного университета морского и речного флота имени адмирала С. О. Макарова Сергей Барышников, который вместе с хоккеистами «Морских волков» получил приз за победу из рук генерального директора Издательского дома «Санкт-Петербургские ведомости» Бориса Грумбкова.

Бронзовыми призерами второго дивизиона стали победители регулярки – «Михайловские медведи» (Михайловская военная артиллерийская академия). Кроме того, были отмечены и лучшие игроки по позициям. Лучшим вратарем второго дивизиона признан Рамиль Ахметшин (ВИФК), лучшим защитником – Станислав Цылев («Михайловские медведи»), лучшим бомбардиром – Михаил Зайцев («Северные рыси»), лучшим нападающим – Иванов Владислав («Морские волки»), а лучшим тренером – Константин Бухановский («Михайловские медведи»).

В первой группе, напомним, вторыми вслед за получившей внушительный чемпионский кубок командой Национального государственного университета физической культуры, спорта и здоровья имени П. Ф. Лесгафта стали «Лисы» из Санкт-Петербургского государственного архитектурно-строительного университета. А третьими – «Черные медведи» из Санкт-Петербургского политехнического университета. Данил Шутылев из «Черных медведей» признан лучшим защитником, приз лучшему нападающему достался Кириллу Миронишину, вратарю – Андрею Григорьеву, тренеру – Рамизу Расулову (все – Университет Лесгафта), а лучшим бомбардиром стал Иван Белов из «Лисов».

– Весь сезон спортсмены показывали нам отличную игру, в каждом матче команды боролись за победу. Наша редакция, корреспонденты, фотографы работали над тем, чтобы как можно больше людей узнали про турнир и радовались вашим победам. Все спортсмены с достоинством защищали цвета своей команды и честь своего вуза. Наша газета рассказала о каждой команде, ее символах, приметах и игроках; вместе с сотнями тысяч наших читателей мы разбирали матчи, подсчитывали очки и шансы на победу, следили за всеми перипетиями первенства. «Санкт-Петербургские ведомости» обязательно впишут в историю города ваши победы. Не забывайте: само участие в первенстве – уже победа над всеми препятствиями на пути к нему, – отметил в своем приветственном слове лауреатам генеральный директор Издательского дома «Санкт-Петербургские ведомости» Борис Грумбков, пожелавший всем хорошего летнего отдыха, восстановления сил и успехов в будущем сезоне.


#хоккей #студенты #награда

Материал опубликован в газете «Санкт-Петербургские ведомости» № 101 (5718) от 08.06.2016.


Комментарии