Сборная России по футболу начала подготовку к заключительным матчам отбора на Евро-2020

Сборная России по футболу с шестью зенитовцами в составе (Вячеслав Караваев, Юрий Жирков, Далер Кузяев, Александр Ерохин, Магомед Оздоев, Артем Дзюба) с понедельника готовится в Сочи к заключительным отборочным матчам к Евро-2020 - против Бельгии 16 ноября в Петербурге и против Сан-Марино 19 ноября на поле соперника.

Сборная России по футболу начала подготовку к заключительным матчам отбора на Евро-2020 | Фото: Pixabay / goramo

Фото: Pixabay / goramo

Александр Ерохин вчера рассказал в интервью ИТАР-ТАСС, что во вторник была более интенсивная работа, чем накануне, были проведены тесты, позволяющие проверить состояние футболистов. «В зависимости от полученных данных тренерский штаб сможет дозировать нагрузку, - раскрыл внутреннюю кухню зенитовец и добавил: - Поле отличное, условия великолепные. Все создано для того, чтобы мы могли спокойно готовиться к матчам». Таким образом, Ерохин практически повторил слова Станислава Черчесова - сразу по прибытии на южный сбор главный тренер заявил: «К нашему приезду в Сочи все подготовили на топ-уровне».

Сами тренировки проходят на стадионе им. Метревели, где в середине 1990-х, когда в высшей лиге чемпионата России выступала сочинская «Жемчужина», приходилось играть и «Зениту». Волею случая здесь «сине-бело-голубые» провели и свой первый официальный матч под руководством Анатолия Бышовца. Весной 1997 года «Факел» из-за отсутствия подходящего поля в Воронеже принимал соперников в Сочи. Тогда, правда, и сочинское поле скорее напоминало болото, нынче к нему претензий нет.

Тренироваться на стадионе им. Метревели сборникам предстоит и сегодня, а также завтра утром, вечером в четверг ужинать они собираются уже в Петербурге, где тоже идет подготовка к субботней игре и встрече главной футбольной команды страны. Она станет не только решающей для распределения мест в отборочной группе, но и последней пробой сил для организаторов предстоящего следующим летом Евро-2020 в нашем городе.

Предыгровая тренировка команды Черчесова пройдет на стадионе «Санкт-Петербург» (так «Газпром-арена» именуется в официальных документах РФС) в 12.00, после чего состоится пресс-конференция главного тренера. В субботу сам матч, в воскресенье планируется восстановительная тренировка, после которой команда из «Пулково» вылетит в Римини, откуда уже автобусом доберется до Серравалле - в этом городке во вторник состоится заключительная игра отборочного цикла против Сан-Марино. Тем временем фирменный автобус сборной России по футболу возглавил необычный автопробег. Его участники сегодня отправятся из столичных «Лужников» в Петербург на Крестовский остров, сделают в пути несколько остановок, в частности, в двух городах Тверской области - Торжке и Вышнем Волочке. Местные жители смогут поиграть в футбол с блогерами, журналистами и послами сборной на городской площадке, а двое счастливчиков получат места не только в самом автобусе, но и на стадионе во время матча Россия - Бельгия.

КСТАТИ

Помимо шести россиян и другие зенитовцы на днях сыграют за свои национальные сборные. Роберт Мак за Словакию в матчах квалификации Евро-2020 с Хорватией (16 ноября) и Азербайджаном (19 ноября), Сердар Азмун за Иран против Ирака (14 ноября); Вильмар Барриос за Колумбию в товарищеских встречах с Перу (15 ноября) и Эквадором (20 ноября), Йордан Осорио за Венесуэлу против Японии (19 ноября).

#футбол #Евро-2020 #сборная России по футболу

Материал опубликован в газете «Санкт-Петербургские ведомости» № 213 (6566) от 13.11.2019 под заголовком «Сборная Черчесова вышла на топ-уровень».


Комментарии