С попутным ветром!

Вчера футболисты «Зенита» одержали вторую подряд не совсем полноценную победу - на этот раз в Оренбурге над одноименной командой со счетом 1:0. Исход игры уже в дебюте решил более чем сомнительный пенальти, назначенный после падения Юрия Жиркова и реализованный бразильцем Жулиано.

С попутным ветром! | Иллюстрация PHOTOCREO Michal Bednarek/shutterstock.com

Иллюстрация PHOTOCREO Michal Bednarek/shutterstock.com

Кстати, скандальное судейство матча предыдущего тура «Зенит» - «Урал» оказалось не таким уж выгодным для питерцев. Во-первых, обескровленный дисквалификациями ведущих игроков «Урал» во вторник не сумел дать бой «Спартаку». Во-вторых, и сам «Зенит» потерял из-за перебора предупреждений Артема Дзюбу и Доменико Кришито. Вдобавок травму получил Александр Кокорин - что, впрочем, далеко не все специалисты посчитали большой потерей. В итоге на поле вышли Лука Джорджевич, Олег Шатов и Хави Гарсия. Особой свежести и никакой новизны они, однако, не привнесли: «Зенит» атаковал привычно предсказуемо, зато быстро заработал пенальти. Жирков вошел в штрафную и воткнулся в болгарского игрока хозяев Благоя Георгиева. Рефери Михаил Вилков решил, что лишний одиннадцатиметровый в пользу «Зенита» его карьере не повредит - чем он хуже Алексея Еськова, посадившего на карточки предыдущего соперника «сине-бело-голубых».

Жулиано с точки не промахнулся, но вряд ли это вызвало бурную радость даже у поклонников «Зенита». Играли питерцы тоскливо, и забитый мяч никак их не воодушевил. Зато после пропущенного гола постепенно оживились хозяева, их навесы и подачи не раз приводили к опасным моментам, и недостаток мастерства они честно пытались возместить самоотдачей.

В итоге гости не слишком уверенно, но отстояли свое преимущество в счете, однако не покидает ощущение, что без «попутного ветра» зенитовцы уже и «Оренбург» не способны обыграть. Что ж, теперь на очереди «Томь», безнадежный и разоренный аутсайдер. Снова будут красные карточки и пенальти?

Эту и другие статьи вы можете обсудить и прокомментировать в наших группах ВКонтакте и Facebook

Комментарии