Развитие студенческого спорта обсудят на всероссийском форуме в Петербурге

В Доме журналиста вчера прошла пресс-конференция, посвященная предстоящему всероссийскому форуму «Актуальные вопросы развития студенческого спорта».

Развитие студенческого спорта обсудят на всероссийском форуме в Петербурге | Фото: Pixabay / Free-Photos

Фото: Pixabay / Free-Photos

Он будет проходить уже в шестой раз – в прошлом году семинар-совещание принимал Национальный государственный университет физической культуры, спорта и здоровья имени П. Ф. Лесгафта, на этой неделе, 28 и 29 ноября, специалисты и гости соберутся в национальном исследовательском университете ИТМО. Своеобразную эстафетную палочку коллегам передал ректор НГУ им. Лесгафта Сергей Бакулев со словами: «80 процентов студентов регулярно занимаются физкультурой и спортом, а в нашем городе ИТМО традиционно среди лидеров всех спортивных мероприятий». 

О подготовке форума, в рамках которого будут подведены итоги развития студенческого спорта в текущем году и определены стратегические векторы развития на будущее, рассказали вице-президент Российского студенческого спортивного союза заместитель председателя Общественного совета при Министерстве спорта РФ Роман Ольховский и начальник департамента молодежной политики ИТМО сопредседатель Ассоциации студенческих спортивных клубов России Евгений Раскин. Помимо разнообразных семинаров в программе также мастер-классы «Информационное пространство студенческого спорта» и «Маркетинг в студенческом спорте», воркшоп «Студенческий спорт глазами студентов», дискуссия «Наука и студенческий спорт».

#студенты #спорт #форум #Россия

Материал опубликован в газете «Санкт-Петербургские ведомости» № 222 (6575) от 26.11.2019 под заголовком «Студенты, на старт!».


Комментарии