Расписали календарь. Стал известен график проведения ЧМ-2020 по хоккею

Международная федерация хоккея определилась с составом групп и календарем чемпионата мира-2020, который следующей весной примут швейцарские города Лозанна и Цюрих.

Расписали календарь. Стал известен график проведения ЧМ-2020 по хоккею | Фото: Pixabay

Фото: Pixabay

В Лозанне будут квартировать команды группы А (Канада, Швеция, Чехия, Германия, Словакия, Дания, Белоруссия, Великобритания), в Цюрихе - группы В (Россия, Финляндия, США, Латвия, Норвегия, Италия, Казахстан, Швейцария). Свой первый матч россияне проведут 8 мая против хозяев турнира, продолжат ЧМ подопечные Алексея Кудашова 10 мая «проходной» встречей против норвежцев, после которой 11-го числа их ждет принципиальный соперник в лице сборной США. На минувшем чемпионате мира американцы, напомним, выступили неудачно, проиграв россиянам в четвертьфинале (3:4), и заняли итоговое седьмое место.

13 мая от россиян стоит ждать крупной победы над итальянцами, которых этой весной они унизили в «группе» со счетом 10:0, еще через день, 15-го числа, под «Красную машину» попадет вернувшаяся в элиту после трехлетнего отсутствия в ней сборная Казахстана, а затем у сборной России будет шанс взять реванш у финнов за поражение в полуфинале ЧМ-2019.

Групповой этап российская дружина завершит 19 мая дневной встречей с командой Латвии. Старт плей-офф намечен на 21 мая, полуфиналы пройдут 23-го, а завершится 84-й по счету чемпионат мира по хоккею 24 мая матчем за третье место и финалом.

#хоккей #чемпионат мира #спорт

Материал опубликован в газете «Санкт-Петербургские ведомости» № 145 (6498) от 08.08.2019 под заголовком «Расписали календарь».


Комментарии