Пшенников забил за Аршавина: успехи детского «Зенита»

В Крымске, что в Краснодарском крае, стартовал финальный турнир первенства России по футболу среди команд спортивных школ. Первыми в этом сезоне лучшую команду страны в своей возрастной категории определят юноши 2004 года рождения, на победу претендуют 16 коллективов, в том числе два из Петербурга.

Пшенников забил за Аршавина: успехи детского «Зенита» | Иллюстрация fastfun23/shutterstock.com

Иллюстрация fastfun23/shutterstock.com

Команда СШОР «Зенит» выиграла аналогичный турнир в прошлом году, и теперь ей предстоит защищать свой титул. Правда, с новым тренером - Сергей Полтавец уехал работать в Подмосковье и главным стал Евгений Герасимов. Футбольные болельщики со стажем отлично помнят нападающего Юрия Герасимова, но и защитник Евгений Герасимов в свое время провел 35 матчей за «Зенит», причем самый первый в 1987 году против киевского «Динамо» с Алексеем Михаличенко, Игорем Белановым и Александром Заваровым в составе.

Герасимов уже несколько лет работает тренером с детско-юношескими командами, это уже опытный наставник, и его новые 15-летние подопечные начали турнир в Крымске с победы со счетом 2:0 над сверстниками из «Ростова». Выиграл свой первый матч в финальном турнире и второй представитель Петербурга, причем у воспитанников академии ФК «Зенит» тоже новый тренерский коллектив в составе опытного уже Дмитрия Полякова и Андрея Аршавина, для которого эти соревнования дебютные в его тренерской карьере. «Академики» победили 1:0 «Тюмень» благодаря голу Евгения Пшенникова.

Читайте также об иностранном составе «Зенита». 

#Зенит #футбол #дети #спорт

Материал опубликован в газете «Санкт-Петербургские ведомости» № 067 (6420) от 12.04.2019 под заголовком «Пшенников забил за Аршавина».


Комментарии