Прошел заключительный матч уходящего 2021 года Чемпионата СПбХЛ

На льду встретились давние соперники, которые и открывали сезон.

Прошел заключительный матч уходящего 2021 года Чемпионата СПбХЛ | ФОТО предоставлено Санкт-Петербургской хоккейной лигой

ФОТО предоставлено Санкт-Петербургской хоккейной лигой

Состоялся заключительный матч уходящего 2021 года Чемпионата Санкт-Петербургской Хоккейной Лиги.

На малой арене СК «Юбилейный» встретились «Банк РОССИЯ» и «Легенда». Именно эти соперники открывали сезон. Обе команды были в неполных составах, а на трибунах впервые за несколько месяцев присутствовали болельщики.

Команды бодро начали игру, не засиживались в своих зонах, создавая большое количество опасных моментов. Хозяева льда быстро открыли счет. Уже на 2 минуте шайбу забросил Михаил Чернов. Затем еще один гол забил Иван Тимажев. А в конце периода Илья Докшин реализовал большинство — 3:0.

Во втором периоде голами отличились Никита Выглазов и Ярослав Горбаченко. Счет был уже 5:0. Когда игра, казалось бы, могла успокоиться, гости забили свой первый гол. Шайбу забросил Дмитрий Шалимов. Это взбодрило обе команды.

В третьем периоде в составе хозяев льда заброшенной шайбой отличился Константин Акатьев. На 39 минуте матча «Легенда» реализовала свое большинство. Автором гола стал Максим Митрофанов. Затем гости остались на льду втроём, но смогли выстоять меньшинство несмотря на давление «Банка РОССИЯ».

Итог матча «Банк РОССИЯ» — «Легенда» — 6:2.

«Перед нами стояла задача — завершить год на хорошей ноте. Сегодня у нас был неполный состав, капитан выбыл, и я его замещал. Ответственность большая, но все сложилось удачно, мы справились», - прокомментировал игру нападающий «Банка РОССИЯ» Илья Докшин.