Петербургские боксеры ударно выступили на домашнем турнире

Третью победу на профи-ринге одержал в воскресенье Петр Хамуков - на турнире в Центральном зале городской федерации бокса петербуржец оказался сильнее Нодара Цховребадзе из Грузии. Ударно выступили и его партнеры по команде SFB PRO BOXING - четыре победы при одной ничьей.

Петербургские боксеры ударно выступили на домашнем турнире | Иллюстрация Eugene-Onischenko/shutterstock.com

Иллюстрация Eugene-Onischenko/shutterstock.com

Желающих понаблюдать за кулачными баталиями боксеров-профессионалов оказалось довольно много. Похоже, питерская публика действительно соскучилась по профессиональным боям, которые в нашем городе можно увидеть нечасто. По словам руководителя спортивной федерации бокса Санкт-Петербурга Максима Жукова, следующие подобные турниры, возможно, будут проводиться на более вместительных аренах. Нокдауны, рассечения, бескомпромиссные обмены ударами... За это болельщики и любят бокс. Интересно, что в стартовом поединке вечера принял участие эстонский боксер Сергей Тасимов, которому 44 года - пенсионный возраст для этого вида спорта. Его соперник Джавлонбек Курбанов из Узбекистана не стал проявлять излишнее уважение к ветерану и уже во втором раунде, когда Сергей подустал, оформил победу техническим нокаутом.

Дебютные бои на профессиональном ринге провели представляющие петербургскую команду SFB PRO BOXING Дмитрий Кружков и Магомед Муртазалиев. Кружков сражался с россиянином Владиславом Степановым и по итогам непростого поединка одержал победу судейским решением, сопернику же Муртазалиева украинцу Станиславу Максюченко удалось свести бой вничью. А вот превосходство их товарища по команде Мурада Рамазанова над узбеком Акмалхоном Джамолхоновым не вызвало сомнений у судей. «Я доволен боем, то, что планировал, получилось. Единственное - чуть зарядился на удар, хотел поединок закончить досрочно, но не удалось, - поделился впечатлениями после схватки Мурад, проводивший уже второй поединок на профи-ринге. - Перестроиться с любительского бокса мне было несложно - я больше работаю в профессиональной манере. Конечно, любительский бокс и профессиональный - разные вещи, можно сказать, разный спорт. Отличаются и тренировки - в профи больше внимания на физическую подготовку. Мои дальнейшие цели - набирать рейтинг и драться за титулы». Выиграли поединки и другие представители SFB PRO BOXING - Магомед Курбанов и Павел Сосулин, который особенно уверенно разобрался с оппонентом - грузин Бека Муржикнели оказался на настиле ринга уже во второй трехминутке...

С особым нетерпением публика ждала выхода участника Олимпийских игр в Рио-де-Жанейро Петра Хамукова - его бой с представителем Грузии Нодаром Цховребадзе венчал боксерский вечер. На протяжении большей части поединка Петр, боксировавший на профи-ринге в третий раз, выглядел предпочтительнее противника: быстрый джеб, апперкоты, мощные боковые удары... Кроме того, Петр хорошо чувствовал дистанцию, что крайне важно в профессиональном боксе. Все это и принесло ему победу единогласным решением судей.

Следующий турнир с участием петербургских боксеров-профессионалов состоится в мае в рамках Кубка губернатора.

#бокс #спорт #турнир

Материал опубликован в газете «Санкт-Петербургские ведомости» № 036 (6389) от 27.02.2019 под заголовком «Профи зарядились на удар».


Комментарии