Петербуржец принес первую медаль сборной России на Паралимпиаде

Международные спортивные соревнования для людей с инвалидностью проходят в Токио.

Петербуржец принес первую медаль сборной России на Паралимпиаде | ФОТО Pixabay

Пловец из Санкт-Петербурге завоевал первую медаль для сборной России на Паралимпийских игрх в Японии.

Спортсмен Владимир Даниленко из северной столицы занял третье место на дистанции 100 м на спине в классе S2 (поражение опорно-двигательного аппарата). Напомним, в Токио с 24 августа по 5 сентября 2021 года проходят XVI Паралимпийские летние игры.

Кроме того, сегодня, 25 августа, два российских спортсмена взяли золотые медали и побили мировые рекорды. Так Валерия Шабалина на первом месте в баттерфляе (класс S14) на дистанции 100 м, а пловец Роман Жданов победил в брассе на дистанции 50 м.

Кстати, в Параолимпийских играх в Японии участвуют 19 спортсменов с берегов Невы.