Общественная акция «Выбираю спорт!» пройдет в Петербурге

В субботу и воскресенье в павильоне F «Экспофорума» пройдет традиционная общественная акция «Выбираю спорт!», на которой посетители смогут выбрать своим детям-внукам, а может быть, и себе лично спортивное занятие по душе. Как обычно, одновременно на прилегающей территории состоится турнир по уличному баскетболу «Оранжевый мяч».

Общественная акция «Выбираю спорт!» пройдет в Петербурге | ФОТО Александра ДЕМЬЯНЧУКА

ФОТО Александра ДЕМЬЯНЧУКА

Формат акции «Выбираю спорт!» не меняется уже много лет - в ней совмещены выставка и общегородской праздник. На выставке представлено все многообразие спортивных занятий в городе - 59 спортшкол, 30 спортивных городских федераций и 18 районов. Соответственно, на стендах районов можно получить практически всю информацию по спортивным активностям в Петербурге и окрестностях.

Одни организации представлены только стендами, на которых можно получить максимально полную информацию, но у многих организованы еще и полномасштабные интерактивные зоны, где есть возможность поиграть, пострелять, побороться, побоксировать и т. д. Как подчеркивают организаторы, упор делается на то, чтобы посетитель мог прямо на месте сделать все три шага к выбору спорта: знакомство с экспозицией, проба сил и запись в спортшколу или секцию.

Что до праздника, то на сцене все время проходят показательные выступления и шоу, конкурсы, соревнования и мастер-классы, предусмотрены встречи с олимпийскими чемпионами и другими звездами спорта. Неудивительно, что акция с каждым годом становится все более популярной: в прошлом году ее посетили 57 тысяч человек. Выставка открыта для посетителей с 10.00 до 18.00 в субботу и воскресенье, официальное открытие в субботу в 12.00, вход свободный. Любителям футбола, несомненно, будет интересен стенд, приуроченный к ЕВРО-2020, кроме того, можно будет увидеть и сфотографироваться на память с официальным талисманом предстоящего чемпионата Скиллзи.

В «Оранжевом мяче» принимают участие команды из четырех человек (на площадке одновременно находятся трое) в трех возрастных категориях. Финальные матчи пройдут в воскресенье с 10.30 до 13.00. Этим спортивная программа в «Экспофоруме» не исчерпывается. С 6 по 8 сентября в павильоне G состоится Кубок континентов по танцам на колясках, на турнир приедут 150 участников из 20 стран мира.

#спорт #акция #Экспофорум

Материал опубликован в газете «Санкт-Петербургские ведомости» № 166 (6519) от 06.09.2019 под заголовком «Акция со Скиллзи».


Комментарии