Юные хоккеисты сразятся в «Лиге будущего»

Вчера в Доме журналиста на Невском, 70, прошла пресс-конференция, посвященная предстоящей «Лиге будущего». Крупнейшие соревнования по хоккею среди детско-юношеских команд пройдут в Петербурге с 28 апреля по 4 мая.

Юные хоккеисты сразятся в «Лиге будущего» | Photo by Matthew Fournier on Unsplash

Photo by Matthew Fournier on Unsplash

У турнира, проведение которого инициировал, возглавив федерацию хоккея Петербурга, Валерий Ларькин, этой весной первый юбилей - «Лига будущего» состоится в пятый раз. Каждый год растет и география участников, и уровень их игры, неудивительно, что на эти соревнования обратил внимание городской спорткомитет. Как сообщила заместитель председателя этого подразделения Смольного Наталья Сафонова, из бюджета на проведение выделено 30 миллионов рублей.

Сильнейшие команды будут выявлены в трех возрастных категориях - 2004, 2007 и 2008 годов рождения, в самой старшей турнир будет иметь международный статус - выступят восемь команд из России, Казахстана, Латвии, Словакии, Германии и Финляндии. Наш город будут представлять воспитанники клуба «Шторм-04», у которых новый тренер - Эдуард Белозерцев еще два месяца назад работал в Нижнем Новгороде. Интересно, получится ли у него с ходу выиграть на новом месте престижные соревнования? Сам тренер такую задачу перед своими подопечными на майские праздники ставит.

Матчи пройдут на лучших площадках города - в «Юбилейном» и СК «Динамо», самым юным участникам, по традиции, будут торжественно вручены удостоверения хоккеистов, а в последний день турнира пройдет мультимедийное многокомпонентное шоу «Вселенная хоккея». Как обычно, будут и призы «За волю к победе» от «Санкт-Петербургских ведомостей» - наша газета постоянный информационный партнер «Лиги будущего».

Напомним, в прошлом году Петербург на турнире представляли шесть команд.

О том, как проходили матчи «Лиги будущего» в 2018 году, читайте в нашем материале.

#дети #хоккей #Лига будущего #спорт

Материал опубликован в газете «Санкт-Петербургские ведомости» № 070 (6423) от 17.04.2019 под заголовком «На майских заштормит».


Комментарии