Квят пролетит у Исаакия. Показательные заезды «Формулы-1» пройдут в Петербурге

В субботу в Петербурге впервые пройдут показательные заезды болида «Формулы-1» «Торо Россо» с Даниилом Квятом. В программе масштабного шоу на Адмиралтейском проспекте также мотофристайл, боевой грузовик команды «КамАЗ-мастер», дрифт-шоу и многое другое.

Квят пролетит у Исаакия. Показательные заезды «Формулы-1» пройдут в Петербурге | Иллюстрация adike/shutterstock.com

Иллюстрация adike/shutterstock.com

Гвоздем программы, конечно, станут заезды Квята. Наш гонщик «Формулы-1» три раза (по расписанию в 14.25, 16.25 и 17.25) прокатится с ветерком вдоль Адмиралтейства, причем анонсируются 15-минутные заезды - так что времени посмотреть на болид «Формулы-1» в действии будет достаточно.

Каждый заезд будет предварять 20-минутная спортивная шоу-программа: выступление мотофристайл-команды FMX13 одного из топ-райдеров планеты Алексея Колесникова, дрифт-шоу команды Evil Empire и гиперкара Flanker Сергея Кабаргина, а также выступление мастеров мотоциклетных трюков в дисциплине Stuntriding. Еще одним гвоздем программы станет заезд боевого грузовика команды «КамАЗ-мастер» под управлением победителя ралли-рейда «Шелковый путь-2019» Антона Шибалова.

Вход свободный, однако у зрителей наверняка будут трудности с удобными для обозрения местами, и организаторы советуют приходить на шоу заранее - доступ для публики будет открыт уже с 12.00, тогда же начнет работать и выставка автомобилей. При этом по-настоящему увлеченные действием зрители могут посмотреть на одно и то же с разных ракурсов, поскольку вся программа повторяется трижды. Например, начать с Александровского сада, а затем подняться на колоннаду Исаакия и увидеть те же самые трюки и гонки с высоты птичьего полета.

#гонки #Формула-1 #спорт

Материал опубликован в газете «Санкт-Петербургские ведомости» № 155 (6508) от 22.08.2019 под заголовком «Квят пролетит у Исаакия».


Комментарии