Коротко: новости спорта 7 декабря 2018

Коротко: новости спорта 7 декабря 2018 | Фото: pexels

Фото: pexels

БОКС

Чемпионат мира 2019 года пройдет в Екатеринбурге, хотя изначально планировалось, что турнир состоится в Сочи во дворце «Айсберг». Соответствующее решение принято Федерацией бокса России, в официальном сообщении говорится, что бокс традиционно является одним из самых любимых видов спорта уральцев, в настоящее время им занимаются более 10 тысяч жителей региона.

ДЗЮДО

Завтра в спортивном комплексе стадиона «Динамо» состоится II Всероссийский командный турнир ветеранов дзюдо и юношей, посвященный Дню работника органов государственной безопасности РФ. Девиз предстоящего турнира - «Три поколения на одном татами». Среди участников юношеские команды Суворовских училищ и кадетских корпусов в весовых категориях от 66 кг до свыше 90 кг, а также команды мастеров дзюдо из Петербурга, Москвы, Курска, Брянска, Воронежа, Ленинградской области от 35 лет и старше. «Подобный формат соревнований мы опробовали год назад и решили его продолжить», - говорит президент Ассоциации ветеранов дзюдо Санкт-Петербурга Юрий Труфанов. Торжественное открытие соревнований в 11.00.

CАМБО

В спортивном комплексе «Легкоатлетический манеж» состоялся чемпионат Петербурга среди студентов. На трех коврах соревновались двести человек, лучшими среди боевых самбистов стали студенты Горного университета, среди женщин - студентки Политеха, а в командном турнире победила сборная ПГУПС.

«ФОРМУЛА-1

Международная автомобильная федерация утвердила календарь сезона «Формулы-1» на 2019 год. В программе 21 этап, традиционно сезон стартует в Мельбурне 17 марта, а завершится в Абу-Даби, но позже обычного - 1 декабря. «Гран-при» России» пройдет с 27 по 29 сентября на трассе в Сочи. Примечательно, что второй сезон подряд в те же сроки в России пройдут и обе серии гонок поддержки - «Формула-2» и «Формула-3», причем для третьей «Формулы» российский этап станет финальным.

ФУТБОЛ

«Зенит» примет участие в предсезонном турнире в Катаре (21 - 29 января), где сыграет со «Спартаком», «Локомотивом» и «Ростовом».

Полузащитник ЦСКА Ильзат Ахметов признан лучшим молодым игроком года в российской премьер-лиге. Вторым по итогам голосования стал еще один полузащитник ЦСКА, воспитанник петербургского футбола Иван Обляков, третьим - полузащитник «Ростова» Дмитрий Скопинцев.

ХОККЕЙ

Штаб сборной России назвал игроков олимпийской команды, которая выступит на Кубке Люцерна в Швейцарии 13 и 14 декабря вместе с Австрией и Словакией. В составе четыре хоккеиста СКА - защитник Артем Земченок и нападающие Алексей Кручинин, Олег Ли, Михаил Мальцев.

#спорт #новости #дайджест

Материал опубликован в газете «Санкт-Петербургские ведомости» № 229 (6338) от 07.12.2018 под заголовком «Коротко: новости спорта 7декабря 2018».


Комментарии