Коротко: новости спорта 6 мая 2019

Коротко: новости спорта  6 мая 2019 | Изображение Photo Mix с сайта Pixabay

Изображение Photo Mix с сайта Pixabay

БАСКЕТБОЛ

В первом четвертьфинальном матче Единой лиги ВТБ петербургский «Зенит» в Краснодаре обыграл «Локомотив-Кубань» 78:69. Самым результативным в составе зенитовцев стал с 12 очками Евгений Воронов, 11 очков на счету Владислава Трушкина, 10 - у Евгения Валиева. Вторая игра серии до трех побед состоится в Краснодаре уже сегодня.

ВОЛЕЙБОЛ

Петербургский «Зенит» дважды уступил в серии за третье место «Факелу» из Нового Уренгоя - 2:3 (18:25, 17:25, 25:16, 25:17, 22:24) дома, 1:3 (22:25, 20:25, 25:23, 20:25) в гостях и финишировал четвертым в чемпионате России.

ГАНДБОЛ

В первом матче четвертьфинальной серии чемпионата России «Университет Лесгафта - Нева» уверенно переиграл в Астрахани местное «Динамо» 32:21. У гостей самыми результативными стали Кирилл Воронин и Виктор Бабкин (по 7 мячей).

КЕРЛИНГ

Вице-чемпионы мира-2018 петербуржцы Мария Комарова и Даниил Горячев выступят в соревнованиях микст-дуэтов на гранд-финале Кубка мира, который состоится с 8 по 12 мая в Пекине.

ТЕННИС

Петербурженка Светлана Кузнецова одержала первую с июля 2017 года победу над теннисисткой из топ-10 мирового рейтинга. Кузнецова на крупном турнире в Мадриде в первом круге справилась с Ариной Соболенко из Белоруссии, обыграв ее в двух партиях 7:5, 6:4. Ранее на прошедшей неделе она вылетела во втором круге турнира в Праге, уступив швейцарке Хиль Белен Тайхман - 6:2, 3:6, 2:6.

Организаторы мужского теннисного турнира St. Petersburg Open, который пройдет в нашем городе с 16 по 22 сентября, анонсировали участие победителя недавнего турнира Masters в Монте-Карло итальянца Фабио Фоньини, чемпиона трех турниров «Большого шлема» швейцарца Станисласа Вавринки и лидеров российского тенниса Даниила Медведева и Карена Хачанова. Защищать свой прошлогодний титул должен приехать австриец Доминик Тим, занимающий пятое место в рейтинге АТР.

ФУТБОЛ

В 35-м туре первенства ФНЛ занимающий последнее место «Зенит»-2 уступил в Хабаровске местному СКА - 1:3. В составе гостей отличился Артем Юсупов.

«Ленинградец» из Ленобласти уступил в рамках турнира в зоне «Запад» первенства ПФЛ на выезде «Долгопрудному» 0:3, прервав беспроигрышную серию из пяти матчей. С 34 очками в 20 матчах команда занимает четвертое место в турнирной таблице.

ХОККЕЙ

Петербуржец Михаил Кравец назначен главным тренером клуба КХЛ «Витязь». «Для меня великая радость - возглавить клуб КХЛ. Я много лет к этому стремился, семь лет был помощником в клубах КХЛ и понимаю, насколько это большая честь и ответственность для меня», - сказал бронзовый призер чемпионата СССР 1987 года в составе СКА. Напомним, что минувший сезон Кравец начал в МХЛ в «СКА-Варягах», а после был переведен в «СКА-Неву», с которой выиграл регулярный чемпионат ВХЛ.

ШАХМАТЫ

Чемпион мира Магнус Карлсен с великолепным результатом 7,5 из 9 занял первое место на супертурнире в Карлсруэ и Баден-Бадене, на полтора очка опередив американца Фабиано Каруану. Петербуржец Петр Свидлер набрал 4,5 очка и поделил 5 - 7-е места с Вишванатаном Анандом (Индия) и Левоном Ароняном (Армения).