Коротко: новости спорта 3 июня 2019

Коротко: новости спорта 3 июня 2019 | Изображение tenis en el atlantico с сайта Pixabay

Изображение tenis en el atlantico с сайта Pixabay

ВОЛЕЙБОЛ

Связующий Павел Панков, выступавший последние два сезона за петербургский «Зенит», подписал контракт со своим родным клубом московским «Динамо».

ГАНДБОЛ

«Чеховские медведи» в 18-й раз подряд стали чемпионами России, одолев в финальной серии московский «Спартак». Первую домашнюю встречу чеховцы проиграли (26:27), однако затем дважды победили в Москве (32:31 и 27:23). Петербургский клуб «Университет Лесгафта - Нева» занял, напомним, третье место.

ПРЫЖКИ В ВОДУ

Петербурженка Анна Чуйнышена первенствовала в прыжках с десятиметровой вышки на чемпионате России в Казани. По итогам турнира Чуйнышена вошла в этом виде программы в состав национальной сборной на чемпионат мира по водным видам, который состоится с 12 по 28 августа в южнокорейском Кванджу.

СПОРТИВНАЯ АЭРОБИКА

На чемпионате Европы в Баку петербурженка Екатерина Пыхтова выиграла первое в российской истории «золото» в индивидуальных выступлениях у женщин. В индивидуальных выступлениях у мужчин «серебро» завоевал петербуржец Тимур Кулаев.

ТЕННИС

В Сестрорецке на грунтовых кортах теннисного клуба «Старый паркЪ» завершился пятый, юбилейный, турнир российского теннисного тура «Первенство Сестрорецка на призы Mannapov Tennis Academy». Соревнования третьей категории РТТ проходили в возрастной категории до 15 лет, участвовали сильнейшие юные теннисисты и теннисистки страны. В финале у юношей в петербургском дерби Алексей Мокров обыграл Владислава Маскова - 6:0, 6:2, у девушек петербурженка Эрика Босая в драматичном финальном поединке уступила москвичке Марии Масиянской - 7:6, 6:7, 3:6.

ФУТБОЛ

Артем Дзюба признан лучшим игроком сезона по версии футболистов Российской премьер-лиги. Ранее первыми в аналогичных опросах становились четверо зенитовцев - Андрей Аршавин (2006), Константин Зырянов (2007), Мигель Данни (2010) и Халк (2014/15).

Сегодня в 11.00 в академии «Зенита» начнется прощание с Владимиром Вильде. Заслуженный тренер России скончался на 76-м году жизни. Среди его воспитанников по знаменитой школе «Смена» зенитовцы разных поколений - Владимир Клементьев, Борис Чухлов, Игорь Яковлев, Александр Захариков, Олег Саленко, Вячеслав Малафеев.

Читайте также о том, какие шансы у россиян на турнире «Большого шлема». 

#волейбол #гандбол #теннис #спорт

Материал опубликован в газете «Санкт-Петербургские ведомости» № 098 (6451) от 03.06.2019 под заголовком «Коротко: новости спорта 3 июня 2019».


Комментарии