Коротко: новости спорта 23 апреля 2019

Коротко: новости спорта 23 апреля 2019 | Изображение Photo Mix с сайта Pixabay

Изображение Photo Mix с сайта Pixabay

БАСКЕТБОЛ

Петербургский «Зенит» потерпел четвертое поражение подряд, уступив дома клубу «Локомотив-Кубань» 78:94. У хозяев самым результативным стал Джеррод Ютофф (18 очков). С 14 победами в 25 матчах «Зенит» занимает шестое место в регулярном чемпионате Единой лиги ВТБ и отстает на одну победу от «Астаны», с которой в четверг вечером сыграет дома в заключительном матче турнира. Победа с разницей в два и более очков принесет «сине-бело-голубым» пятое место.

ВОЛЕЙБОЛ

Петербургский «Автомобилист» в двух выездных матчах муж-

ской высшей лиги А против екатеринбургского «Локомотива-Изумруда» взял лишь одну партию, уступив со счетом 0:3 и 1:3. В турнирной таблице «Автомобилист» с 19 победами и 59 очками в 44 матчах занимает восьмое место.

КЕРЛИНГ

Петербургская команда «Адамант-1» с Алексеем Тимофеевым (скип), Даниилом Горячевым, Алексеем Стукальским, Артуром Ражабовым и Евгением Климовым в составе выиграла в Сочи чемпионат России среди мужских команд. В финале петербуржцы обыграли сборную Краснодарского края-1 со счетом 9:5.

ТЕННИС

Женская сборная России победила Италию со счетом 4:0 и вернулась во вторую мировую группу Кубка Федерации. Две победы одержала Анастасия Павлюченкова, еще одно очко добыла Анастасия Потапова, а заключительный парный матч Потапова выиграла вместе с 17-летней Владой Коваль.

ФУТБОЛ

«Ленинградец» победил на выезде «Чертаново»-2 благодаря единственному голу Егора Корцова. Областная команда занимает четвертое место в зоне «Запад» ПФЛ, набрав 33 очка в 18 матчах.

ПСЖ в восьмой раз стал чемпионом Франции. В 33-м туре парижане победили дома «Монако» 3:1 благодаря хет-трику Килиана Мбаппе, у гостей свой третий в сезоне гол забил россиянин Александр Головин.

В полуфиналах Лиги Европы 2 и 9 мая сыграют «Арсенал» с «Валенсией» и «Айнтрахт» с «Челси». Обидчик «Зенита» испанский «Вильярреал» дважды уступил на четвертьфинальной стадии «Валенсии» - 1:3 и 0:2.

ХОККЕЙ

Петербургское «Динамо» уступило на выезде в двух матчах финала Женской хоккейной лиги уфимской «Агидели» - 1:4 и 1:2. Заброшенными шайбами за команду Александра Зыбина отметились Мария Серова и Светлана Прокопенко. Третий матч финала, который играется до трех побед одной из команд, пройдет завтра в Петербурге на Малой арене СК «Юбилейный». Начало в 18.30. В случае победы «Динамо», которое, к слову, впервые играет в финале ЖХЛ, четвертый матч пройдет там же 25 апреля.