Коротко: новости спорта 21 сентября 2018

Коротко: новости спорта 21 сентября 2018 | Иллюстрация pixabay.com

Иллюстрация pixabay.com

АКРОБАТИЧЕСКИЙ РОК-Н-РОЛЛ. В швейцарском городе Шаффхаузен завершились чемпионат и первенство мира по акробатическому рок-н-роллу среди юношей, юниоров и команд «формейшн» (женщины). В «формейшн» бронзовые медали завоевала петербургская команда Charm.

БОРЬБА. Петербургский «классик» Александр Комаров завоевал «золото» на юниорском чемпионате мира в Трнаве в категории до 82 кг. Комаров в финале победил американца Эндрю Дугласа Берриесу со счетом 10:0.

ДЗЮДО. Четверо представителей Петербурга выступят на стартовавшем в Баку чемпионате мира. Это олимпийский чемпион Хасан Халмурзаев (весовая категория до 81 кг), Хусен Халмурзаев (до 90 кг), Анастасия Конкина (до 57 кг) и Алена Прокопенко (до 70 кг). Турнир завершится 27 сентября.

ДОПИНГ. В Лозанне прошли слушания в Спортивном арбитражном суде (CAS) по делу петербургского керлингиста Александра Крушельницкого, в допинг-пробе которого на Олимпийских играх в Пхенчхане был обнаружен мельдоний. «Я удовлетворен тем, как прошли слушания. Надеюсь, мне удалось убедить арбитра в том, что я всегда являлся чистым спортсменом и никогда не принимал запрещенных веществ», — отметил Александр.

ТЕННИС. Петербурженка Светлана Кузнецова на своем первом после Открытого чемпионата США турнире вылетела уже во втором круге. В китайском Гуанчжоу она сперва обыграла Карман Танди из Индии 3:6, 6:3, 6:2, а затем уступила китаянке Ван Цян 2:6, 2:6.

ФУТБОЛ. «Зенит»-2 одержал первую победу в чемпионате ФНЛ, одолев в Новосибирске «Сибирь» благодаря единственному голу Сергея Иванова. Тем не менее подопечные Владислава Радимова остались на последнем, двадцатом, месте (6 очков в 12 турах), а в матче лидеров «Тамбов» разгромил дома «Томь» (3:0) и вырвался на первое место с 27 очками.

В свежем рейтинге ФИФА сборная России благодаря последним победам над Турцией и Чехией поднялась еще на три позиции — с 49-го места на 46-е. Лидерство в рейтинге на данный момент делят Бельгия и Франция, третьей идет Бразилия.