Коротко: новости спорта 20 марта 2019

Коротко: новости спорта 20 марта 2019 | Фото: Andy03 / pixabay

Фото: Andy03 / pixabay

АВТОСПОРТ

Выборжанин Виталий Петров вместе с соотечественником Михаилом Алешиным и новозеландцем Брендоном Хартли, еще в прошлом сезоне выступавшим в «Ф-1», в составе экипажа команды СМП Рейсинг» стал третьим на этапе чемпионата мира по гонкам на выносливость в американском Себринге. Экипаж с петербуржцем Егором Оруджевым в составе сошел из-за аварии.

БАСКЕТБОЛ

В Петербурге прошли матчи очередных туров Единой лиги Европы по баскетболу 3 x 3. Третий тур выиграла рижская команда RIGA Ghetto, четвертый - «ЦОП Росэнергоатом» из Петербурга. В общем зачете лиги лидирует «Гагарин» (340 очков), дальше идут рижане (320) и петербуржцы (300). Заключительные туры пройдут в Петербурге 4 и 5 апреля.

БОРЬБА

Петербуржец Зелимхан Хизриев выиграл Кубок мира по вольной борьбе в Якутске в категории до 125 кг. В финальном поединке Зелимхан победил иранца Амина Тахери - 10:0.

Олимпийская чемпионка-2012 петербурженка Наталья Воробьева выиграла чемпионат России в Улан-Удэ в весовой категории до 76 кг. Еще одна наша землячка Анжелика Ветошкина завоевала «бронзу» в категории до 50 кг.

СТРЕЛЬБА

Петербурженка Ольга Степанова завоевала «бронзу» чемпионата Европы по пулевой стрельбе в Осиеке (Хорватия) в стрельбе по движущейся мишени с дистанции 10 м. Победу в этой дисциплине одержала еще одна россиянка Юлия Эйдензон. Петербуржец Максим Степанов в этой же дисциплине у мужчин стал четвертым.

ФУТБОЛ.

Защитник «Спартака» Илья Кутепов покинул расположение сборной России из-за повреждения мышц в паховой области. Игрок испытывал проблемы на протяжении последних нескольких матчей, а во время последней игры с «Зенитом» усугубил травму. Также в ближайших матчах за сборную не сыграет еще один спартаковец, пострадавший в матче с «Зенитом», - полузащитник Роман Зобнин. У него диагностирован перелом третьей пястной кости правой кисти, в ближайшее время в Москве он будет прооперирован.

Завтрашний матч Бельгия - Россия отборочного цикла Евро-2020 обслужит румынская бригада арбитров во главе с Овидиу Хацеганом. Встреча состоится на стадионе «Руа Бодуэн» в Брюсселе, начало в 22.45 по московскому времени.

Журнал France Football опубликовал список лучших тренеров в истории футбола. Рейтинг возглавил бывший наставник «Аякса» и «Барселоны» голландец Ринус Михелс, второе место занял шотландец сэр Алекс Фергюсон, третье - у итальянца Ариго Сакки. Отметим, что в первую десятку попал бывший тренер киевского «Динамо» и сборной СССР Валерий Лобановский.

#новости #спорт #дайджест

Материал опубликован в газете «Санкт-Петербургские ведомости» № 050 (6403) от 20.03.2019.


Комментарии