Коротко: новости спорта 19 сентября 2018

Коротко: новости спорта 19 сентября 2018 | Иллюстрация pixabay.com

АКАДЕМИЧЕСКАЯ ГРЕБЛЯ. Только одну бронзовую медаль (в соревнованиях четверок безрульных) завоевала сборная России в двадцати дисциплинах чемпионата мира в Пловдиве. В составе «бронзового» квартета выступала петербурженка Екатерина Севостьянова.

СТРЕЛЬБА. Петербуржец Константин Леликов выиграл чемпионат страны в дисциплине спортинг-компакт, завершившийся в нашем городе в спортивно-стрелковом комплексе «Олимпиец» в Сосновке.

«ФОРМУЛА-1». Британский пилот «Мерседеса» Льюис Хэмилтон выиграл «Гран-при» Сингапура», вторым финишировал голландец Макс Ферстаппен из «Ред Булла», третьим — немец Себастьян Феттель на «Феррари». Российский пилот Сергей Сироткин из «Уильямса» из-за столкновения не по своей вине с мексиканцем Серхио Пересом стал лишь 19-м. В общем зачете чемпионата отрыв лидирующего Хэмилтона от Феттеля вырос до 40 очков.