Коротко: новости спорта 19 марта 2019

Коротко: новости спорта 19 марта 2019 | Фото: jeffjuit / pixabay

БАСКЕТБОЛ

В заключительном, 30-м, туре регулярного этапа мужской суперлиги-1 петербургский «Спартак» победил на своей площадке «Уралмаш» (76:63) и финишировал на четвертом месте (21 победа). В четвертьфинальной серии плей-офф спартаковцы сыграют против ярославского «Буревестника», первые две встречи запланированы в Петербурге на 24 и 26 марта на Nova Arena. «Зенит-фарм» в заключительном матче регулярного чемпионата дома уступил команде «Темп-СУМЗ-УГМК» из Ревды (73:91) и с четырьмя победами занял предпоследнее, пятнадцатое, место, опередив лишь снявшийся с турнира «Иркут».

БИЛЬЯРД

Петербуржец Артем Балов стал вторым на этапе Кубка мира по комбинированной пирамиде в Москве.

ВОЛЕЙБОЛ

«Автомобилист» из Петербурга одержал в мужской высшей лиге А две победы подряд, справившись на своей площадке с аутсайдером турнира «Тарханом» из Стерлитамака (3:0, 3:0). В турнирной таблице с 14 победами и 45 очками в 36 матчах «Автомобилист» поднялся на девятое место.

Петербургский «Зенит» в предпоследнем туре cуперлиги переиграл дома «Газпром-Югру» из Сургута - 3:0 (25:17, 25:23, 28:26). Самым результативным в составе хозяев стал Георг Грозер (23 очка). «Зенит» гарантировал себе третье место по итогам предварительного этапа вне зависимости от результата последнего матча с «Енисеем».

КЕРЛИНГ

Женская сборная России, составленная из игроков петербургского «Адаманта» во главе с Алиной Ковалевой (скип), на старте чемпионата мира в датском Силькеборге переиграла Швейцарию (11:5), Данию (7:6) и Японию (8:4), уступив Южной Корее (6:7).

КОНЬКОБЕЖНЫЙ СПОРТ

Виктор Лобас из Петербурга стал в Челябинске серебряным призером чемпионата России в спринтерском многоборье.

ТЕННИС

Швейцарец Роджер Федерер не сумел выиграть 101-й титул в карьере, уступив в финале супертурнира в Индиан-Уэллсе австрийцу Доминику Тиму 6:3, 3:6, 5:7. У женщин сенсационную победу в Индиан-Уэллс одержала 18-летняяя канадка Бьянка Андрееску, обыгравшая в решающем матче немку Ангелику Кербер 6:4, 3:6, 6:4.

ХОККЕЙ

«СКА-Нева» сегодня проведет в «Хоккейном городе» пятый матч второго раунда розыгрыша Кубка Петрова. На данный момент петербуржцы ведут в серии с красноярским «Соколом» 3-1. На выезде подопечные Михаила Кравеца сначала обыграли хозяев 4:1, а затем уступили 1:2 в овертайме. Таким образом, сегодняшняя игра может стать последней в серии.