Коротко: новости спорта 19 апреля 2019

Коротко: новости спорта 19 апреля 2019 | Изображение Martin Bisplinghoff с сайта Pixabay

Изображение Martin Bisplinghoff с сайта Pixabay

БАСКЕТБОЛ

Петербургский «Зенит» проиграл третий матч подряд - 80:96 в Таллине «Калеву». Гостей подкосила дисквалификация лидера команды Джалена Рейнольдса, в отсутствие которого самым результативным стал Коди Миллер-Макинтайр (15 очков). С 14 победами в 24 матчах «Зенит» вернулся на шестое место в Единой лиге ВТБ, уступая «Астане» по личной встрече.

«Зенит-Фарм» завершил сезон, уступив дома в последнем матче турнира за 9 - 15-е места суперлиги-1 московскому ЦСКА-2 - 88:89. «Сине-бело-голубые» с двумя победами в 18 матчах заняли последнюю строчку в таблице.

В турнире за 5 - 7-е места женской суперлиги-2 петербургский «Спартак» разгромил в Красноярске «Шахты» 93:70 и лидирует с двумя победами после двух матчей.

БИАТЛОН

Россияне Максим Буртасов и Алексей Корнев решением Российского антидопингового агентства дисквалифицированы на один год за нарушение антидопинговых правил. Оба спортсмена в течение последних 12 месяцев по три раза пропустили допинг-тесты. На чемпионате России-2019 Буртасов стал третьим в гонке преследования и вторым в масс-старте.

ВОЛЕЙБОЛ

«Ленинградка» на своей площадке одолела «Заречье-Одинцово» 3:2 (25:16, 25:18, 15:25, 23:25, 15:11), сравняв счет в полуфинальной серии турнира за 5 - 8-е места женской суперлиги. Решающий матч серии состоится 20 апреля в Одинцове.

СНОУБОРД

Двукратная чемпионка мира, трехкратная обладательница Кубка планеты, участница пяти олимпиад 31-летняя россиянка Екатерина Тудегешева объявила о завершении карьеры.

ТХЭКВОНДО

На чемпионате Европы по тхэквондо (ITF) в итальянском Римини петербурженки Мария Клочкова, Елизавета Пустуева, Анна Тищенко, Надежда Асташова, Анастасия Лебедева и Диана Черникова завоевали золотые медали в составе сборной России в дисциплине «командный туль». Кроме того, Тищенко (спарринг, до 52 кг, самооборона, абсолютное первенство), Елизавета Пустуева (личный туль, первый дан), Анастасия Лебедева (личный туль, третий дан), Мария Клочкова (личный туль, четвертый дан) завоевали золотые награды и в индивидуальных дисциплинах. У мужчин петербуржцы Дмитрий Симаков и Никита Михайлов также в составе сборной одержали победу в дисциплине «командный туль».

ФЕХТОВАНИЕ

Мужская сборная Петербурга (Борис Савич, Александр Трушаков, Вадим Вильгусевич, Дмитрий Сорокин) завоевала «бронзу» чемпионата России в Сочи в командном турнире саблистов, одолев в малом финале вторую команду Москвы - 45:38.

«ФОРМУЛА-1»

Новым владельцем британской команды «Уильямс» может стать российский бизнесмен белорусского происхождения Дмитрий Мазепин. Председатель совета директоров «Уралхима» и основной бенефициар «Уралкалия» уже провел соответствующие переговоры с представителями команды, которая переживает тяжелейший финансовый кризис. В случае покупки «Уильямс» может подписать контракт с сыном предпринимателя Никитой Мазепиным, который пока выступает во втором по рангу чемпионате «Формула-2» за французскую команду ART.

Читайте также об истории петербургского женского бокса.

#спорт #фехтование #сноуборд #баскетбол #дайджест #новости

Материал опубликован в газете «Санкт-Петербургские ведомости» № 072 (6425) от 19.04.2019 под заголовком «Коротко: новости спорта 19 апреля 2019».


Комментарии