Коротко: новости спорта 19 декабря 2018

Коротко: новости спорта 19 декабря 2018 | Фото: klimkin / pixabay

Фото: klimkin / pixabay

БОБСЛЕЙ

Разгоняющая Юлия Шокшуева, представляющая Петербург, вместе с пилотом Любовью Черных заняла девятое место в бобах-двойках на этапе Кубка мира в Винтерберге.

ВОЛЕЙБОЛ

Петербургский «Автомобилист» в очередных матчах мужской Высшей лиги А в Тюмени сперва проиграл местной «Тюмени» 0:3, а затем взял реванш 3:2. С семью победами и 22 очками в 16 матчах «Автомобилист» идет в турнирной таблице девятым.

ПРЫЖКИ С ТРАМПЛИНА

Петербурженка Лидия Яковлева стала шестой на втором старте этапа Кубка мира во французском Преманоне. И при этом сохранила третью строчку в общем зачете Кубка планеты. Еще одна петербурженка Софья Тихонова благодаря восьмому месту во втором старте поднялась в общем зачете на 14-ю строчку.

ХРОНИКА

Комитет по физической культуре и спорту Петербурга назвал имена десятки лучших спортсменов города в 2018-м. В нее попали Надежда Андреева (гребля на байдарках и каноэ - спорт лиц с ПОДА), Александр Барабанов (хоккей) Даниил Горячев и Мария Комарова (оба - керлинг), Абдулбари Гусейнов (джиу-джитсу), Ксения Курач (гребля на байдарках и каноэ), Андрей Минаков (плавание), Ольга Степанова (пулевая стрельба), Лев Штрайх (подводный спорт) и Полина Щербакова (тхэквондо ВТФ).

ФУТБОЛ

Оргкомитет чемпионата мира-2022 в Катаре примет решение об увеличении числа участников турнира до 48 только после доклада ФИФА о технических возможностях. Уже известно, что ЧМ-2026 впервые пройдет с участием 48 сборных, однако президент ФИФА Джанни Инфантино хочет расширить турнир уже с 2022 года.

«Манчестер Юнайтед» отправил в отставку с поста главного тренера знаменитого наставника Жозе Моуриньо.

ШАХМАТЫ

Американец Хикару Накамура в Лондоне выиграл «Финал четырех» серии Grand Chess Tour. В полуфинале он победил недавнего участника матча за мировую корону Фабиано Каруану (18:10), а в решающем матче оказался сильнее француза Максима Вашье-Лаграва. Все классические партии Накамура свел вничью, а превзошел соперников в быстрой и молниеносной игре. Хикару будет одним из главных фаворитов и на чемпионате мира по рапиду и блицу, который 25 декабря стартует в Петербурге - в рейтинге по обеим версиям он уступает лишь чемпиону мира Магнусу Карлсену.

#спорт #новости #дайджест

Материал опубликован в газете «Санкт-Петербургские ведомости» № 237 (6346) от 19.12.2018 под заголовком «Коротко: новости спорта 19 декабря 2018».


Комментарии