Коротко: новости спорта 18 апреля 2019

Коротко: новости спорта 18 апреля 2019 | Изображение Pexels с сайта Pixabay

Изображение Pexels с сайта Pixabay

БАСКЕТБОЛ

Центровой петербургского «Зенита» Джейлен Рейнольдс дисквалифицирован на два матча, а также еще на три условно за стычку с Евгением Колесниковым в концовке встречи регулярного чемпионата с УНИКСом (72:74).

Петербургский «Спартак» вышел в финал плей-офф мужской cуперлиги 1, обыграв в четвертом матче полуфинальной серии на своей площадке «Восток-65» из Южно-Сахалинска - 65:60. Команда Захара Пашутина выиграла серию со счетом 3-1 и теперь встретится с «Самарой». Финальная серия начнется в Самаре 23 и 25 апреля.

НАСТОЛЬНЫЙ ТЕННИС

Полина Михайлова из Петербурга выступит во всех трех разрядах на чемпионате мира, который с 21 по 28 апреля пройдет в Будапеште. Она примет участие в одиночном разряде, в паре с Марией Маланиной и в миксте с Александром Шибаевым. В составе сборной России еще один петербуржец Владимир Сидоренко, он сыграет в одиночном разряде и в паре с Денисом Ивониным.

ПЛАВАНИЕ

В Москве завершился чемпионат России, петербуржцы заняли второе место в неофициальном командном зачете, уступив команде Москвы. Наши земляки завоевали 21 медаль (9 золотых, 5 серебряных и 7 бронзовых наград). Чемпионами страны в индивидуальных дисциплинах стали Кирилл Пригода (100 м, брасс), Андрей Минаков (100 м, баттерфляй), Евгения Чикунова (200 м, брасс), Мария Каменева (50 м, вольный стиль, 100 м, вольный стиль, 50 м на спине), команды Петербурга одержали победы в эстафетах 4 х 100 вольным стилем и 4 х 100 комплексным плаванием (женщины), а также в смешанной эстафете 4 х 100 вольным стилем.

СИНХРОННОЕ ПЛАВАНИЕ

Олимпийская чемпионка, многократная чемпионка мира и Европы Светлана Колесниченко из Ленинградской области выступит на третьем этапе Мирового тура в Казани (19 - 21 апреля). Колесниченко заявлена в соло и в дуэте с пятикратной олимпийской чемпионкой Светланой Ромашиной.

ФЕХТОВАНИЕ

Петербурженка Дина Галиакбарова завоевала бронзовую медаль чемпионата России в Сочи в соревнованиях саблисток. «Серебро» у двукратной олимпийской чемпионки Рио-де-Жанейро Яны Егорян, а чемпионкой стала Ольга Никитина.

ХОККЕЙ

Пять игроков СКА попали в состав сборной России, которая 18 и 20 апреля в рамках Еврочелленджа проведет в Сочи два матча с командой Швейцарии. Это защитники Артем Зуб, Динар Хафизуллин, а также форварды Александр Барабанов, Сергей Плотников и Наиль Якупов. В общей сложности тренерский штаб заявил на эти игры 25 хоккеистов, трое из которых представляют клубы НХЛ - вратарь Александр Георгиев («Рейнджерс») и защитники Илья Любушкин («Аризона») и Егор Яковлев («Нью-Джерси»).

ШАХМАТЫ

Россиянка Алина Кашлинская единолично лидирует на женском чемпионате Европы в турецкой Анталье. У Алины 5,5 очка из 6, у француженки Мари Себаг - 5, еще на пол-очка отстает группа шахматисток, в которую входит петербурженка Анастасия Боднарук.

Также читайте о том, что Магнус Карлсен вновь на шахматном олимпе.