Коротко: новости спорта 17 мая 2019

Коротко: новости спорта 17 мая 2019 | Изображение Taekwondo-am-Tegernsee с сайта Pixabay

Изображение Taekwondo-am-Tegernsee с сайта Pixabay

БИЛЬЯРД.

Александра Богатырева из Петербурга выиграла первенство России (до 21 года) по снукеру в Москве. Второе и третье места также заняли представительницы нашего города - Ксения Жукова и Полина Астахова. У мужчин в снукере серебряным призером стал петербуржец Иван Каковский, первенствовавший также в турнире с шестью красными шарами.

ВОЛЕЙБОЛ

Центральный блокирующий «Зенита» Алексей Сафонов вызван в расположение сборной России для подготовки к первому этапу Лиги наций, который для нашей команды начнется 31 мая в Сербии.

«Динамо-ЛО» покидают Денис Бирюков и Леонид Кузнецов. Кроме того, областная команда может расстаться с болгарским блокирующим Светославом Гоцевым, а пополнить ее может доигровщик Лукаш Дивиш, проведший неудачный сезон в петербургском «Зените». Кроме того, «Динамо-ЛО» может начать следующий сезон в СКК «Энергетик» в Сосновом Бору. Весь прошлый сезон команда проводила домашние матчи в Академии Платонова в Петербурге.

ТЕННИС

Мария Шарапова не примет участия в Открытом чемпионате Франции, который пройдет с 26 мая по 9 июня в Париже. Россиянка продолжает восстанавливаться после травмы плеча, которую получила в феврале на турнире в Петербурге.

ТХЭКВОНДО

На чемпионате и первенстве мира по тхэквондо (МФТ) в немецком Инцеле в дисциплине «массоги» петербуржец Артем Изъюров стал серебряным призером, а петербуржцы Антон Гапоненко, Стас Гапоненко и Егор Гапоненко выиграли «бронзу». Также вышеперечисленные спортсмены вместе с Ярославом Барнашом стали бронзовыми призерами в командном зачете.

ФУТБОЛ

В финале Кубка России 22 мая в Самаре сыграют «Локомотив» и «Урал». Москвичи после домашней ничьей с «Ростовом» (2:2) победили на выезде 2:0, «Урал», победивший дома «Арсенал» со счетом 1:0, в ответной встрече устоял в Туле - 2:2. Отметим, что «Локо» и «Урал» уже встречались в финале Кубка России два года назад, и тогда победили «железнодорожники» (2:0).

Полузащитник «Зенита» Вильмар Барриос вошел в расширенный состав сборной Колумбии на Кубок Америки-2019, который пройдет в Бразилии с 14 июня по 7 июля. А вот в составе сборной Аргентины представителей петербургского клуба не оказалось - туда включен лишь бывший зенитовец Леандро Паредес, теперь выступающий за ПСЖ.

ШАХМАТЫ

Сегодня в Москве стартует первый этап «Гран-при» ФИДЕ, который открывает новый цикл борьбы за шахматную корону. Среди 16 участников семеро российских гроссмейстеров, в том числе петербуржцы Петр Свидлер и Никита Витюгов. Отметим, что впервые этапы «Гран-при» будут проходить по нокаут-системе (с выбыванием).