Коротко: новости спорта 16 апреля 2019

Коротко: новости спорта 16 апреля 2019 | Фото: Сергей Горбачев / Pixabay

БОРЬБА

На чемпионате Европы в Бухаресте российские борцы греко-римского стиля стали первыми в очковом и медальном зачетах, показав свой лучший результат со времен распада СССР - пять золотых, одна серебряная и три бронзовые медали. Награды высшей пробы выиграли Виталий Кабалоев (до 55 кг), Степан Марянян (до 63 кг), Абуязид Манцигов (до 72 кг), Муса Евлоев (до 97 кг) и Роман Власов (до 77 кг), а петербуржец Александр Комаров завоевал «бронзу» в категории до 82 кг. В итоге сборная России стала первой в медальном зачете чемпионата Европы еще и по совокупности трех видов борьбы (вольной, классической и женской), добыв 21 награду (8, 4, 9). На втором месте Турция (6, 2, 8).

ВОДНОЕ ПОЛО

Мужская «Балтика» в первом матче четвертьфинальной серии до двух побед уступила дома «Динамо-СШОР» из Астраханской области 5:8. Вторую и, если понадобится, третью игру петербургская команда проведет в гостях 19 и 20 апреля.

ГАНДБОЛ

«Университет Лесгафта - Нева» победил на своей площадке «Динамо-Виктор» из Ставрополя 28:25. Феноменальную статистику у хозяев показал Виктор Бабкин, реализовав 14 бросков из 16. Команда Дмитрия Торгованова набрала 29 очков в 21 матче и почти гарантировала себе третье место по итогам регулярного чемпионата суперлиги. Опередить «студентов» может только краснодарский СКИФ, которому для этого нужно победить на выезде лидера чемпионата «Спартак», а затем выиграть очную встречу 29 апреля в Петербурге.

ХОККЕЙ

В четвертьфинале проходившего в Финляндии женского чемпионата мира сборная России победила Швейцарию (3:0), после чего потерпела два поражения - от США в полуфинале (0:8) и от Канады в матче за третье место (0:7). В финальной игре американки переиграли хозяек турнира (2:1).