Коротко: новости спорта 15 марта 2019

Коротко: новости спорта 15 марта 2019 | Фото: taniadimas / pixabay

Фото: taniadimas / pixabay

ЛЕГКАЯ АТЛЕТИКА


Совет Международной ассоциации легкоатлетических федераций (IAAF) согласовал решение убрать из программы соревнований по спортивной ходьбе дистанцию 50 км после Олимпиады 2020 года. В настоящее время проходят соревнования на дистанциях 20 и 50 км. Согласно решению IAAF, с 2020 года останутся две из предложенных четырех дистанций - 10, 20, 30 или 35 км.

IAAF оставила в силе отстранение российских легкоатлетов от международных соревнований. Они продолжат выступать под нейтральным флагом, так как Всероссийская федерация легкой атлетики не выполнила два условия, необходимых для восстановления в правах: российская сторона по-прежнему не выплатила IAAF компенсацию за деятельность рабочей группы, а также за расходы в суде (около 3,22 миллиона долларов) и не предоставила сведения из московской антидопинговой лаборатории.

ФУТБОЛ


«Зенит» и «Газпром-медиа развлекательное телевидение» объявили о запуске нового онлайн-канала Z+, на котором в прямом эфире будут транслироваться все матчи с участием «сине-бело-голубых» в российской премьер-лиге. Первая трансляция на клубном канале будет организована в рамках матча «Спартак» - «Зенит», который пройдет 17 марта в Москве и начнется в 19.00 (ни на одном из общедоступных телевизионных каналов трансляция не планируется). Получить доступ к прямому эфиру на Z+ сможет каждый пользователь, авторизовавшийся на сайте z.fc-zenit.ru.

«Зенит» договорился о сотрудничестве с «Барселоной». Об этом после встречи с президентом «Барсы» Хосепом Марией Бартомеу сообщил президент «Зенита» Александр Медведев. В частности, в рамках сотрудничества возможен товарищеский матч между петербургским и каталонским клубами.

ШАХМАТЫ


Сборная России выиграла командный чемпионат мира в Астане, набрав 16 очков из 18 возможных. Наибольший вклад в успех внес Владислав Артемьев, набравший на четвертой доске 6,5 очка из 8. На втором месте Англия (13 очков), на третьем Китай (12). У женщин «золото» досталось китаянкам (18 из 18), «серебро» у России (14), «бронза» у Грузии (12).

#дайджест #новости #спорт

Материал опубликован в газете «Санкт-Петербургские ведомости» № 047 (6400) от 15.03.2019 под заголовком «Коротко: новости спорта 15 марта 2019».


Комментарии