Коротко: новости спорта 14 января 2019

Коротко: новости спорта 14 января 2019 | Фото: stevepb / pixabay

БАСКЕТБОЛ

В женской суперлиге-2 «Черные медведи - Политех» победили на своей площадке курский клуб «Инвента-Фарм» (77:55) и остались на первом месте с 16 победами в 19 встречах. «Спартак» дома проиграл клубу «Шахты» (67:76) и занимает шестое место (8 побед в 19 встречах).

ВОЛЕЙБОЛ

Петербургский «Зенит» в 14-м туре мужской суперлиги разгромил дома красноярский «Енисей» 3:0 (25:16, 25:23, 25:22) и занимает четвертое место (10 побед и 30 очков). В следующем туре 22 января «Зенит» примет на своей площадке «Динамо-ЛО».

20-летний диагональный Дмитрий Яковлев на правах аренды до конца сезона из московского «Динамо» перешел в «Динамо-ЛО». Взамен сосновоборцы отправили в Москву 29-летнего доигровщика Александра Болдырева.

КОНЬКОБЕЖНЫЙ СПОРТ

Петербуржец Виктор Лобас успешно выступил на чемпионате Европы в итальянском Коллальбо в спринтерском многоборье, заняв итоговое девятое место и став вторым в первый день на дистанции 1000 метров.

ЛЫЖНЫЕ ГОНКИ

На этапе Кубка мира в Дрездене петербуржец Андрей Краснов занял в квалификации спринта свободным стилем четвертое место, но из-за падения в четвертьфинале в итоге остался только 21-м.

ПРЫЖКИ С ТРАМПЛИНА

Петербурженки Софья Тихонова и Лидия Яковлева стали лучшими в составе сборной России на этапе Кубка мира в японском Саппоро. Тихонова в двух стартах заняла 23-е и 13-е места, Яковлева - 27-е и 18-е. В общем зачете Кубка Яковлева опустилась на шестое место, Тихонова - 15-я.

ФЕХТОВАНИЕ

Рапирист Богдан Бармаков из Петербурга выиграл этап Кубка мира среди юниоров в итальянском Удине. Петербургская рапиристка Елена Петрова завоевала «серебро» среди юниорок.

ФУТБОЛ

Крайний защитник петербургского «Зенита» Юрий Жирков заявил, что надеется вернуться в строй и начать играть предстоящей весной. Напомним, что ветеран из-за травмы не выходил на поле с чемпионата мира-2018.

ХОККЕЙ

Бывший тафгай СКА Александр Юдин стал тренером «Амура». 48-летний экс-защитник вошел в тренерский штаб Александра Гулявцева, который накануне возглавил дальневосточную команду. Гулявцев потеснил на этой позиции Николая Борщевского, отставка которого стала восьмой по ходу текущего сезона КХЛ. «Амур» занимает предпоследнее место в Восточной конференции, имея лишь теоретические шансы на попадание в плей-офф.