Коротко: новости спорта 14 июня 2019

Коротко: новости спорта 14 июня 2019 | Изображение 3D Animation Production Company с сайта Pixabay

Изображение 3D Animation Production Company с сайта Pixabay

БАСКЕТБОЛ

Руководство «Зенита», как сообщает Sportando, рассматривает вариант с приобретением защитников Эндрю Эльбиси и Алекса Ренфро. Американец с боснийским паспортом Ренфро провел прошлый сезон в белградском «Партизане», Эльбиси защищал цвета «Андорры».

ВЕЛОСПОРТ

Четырехкратный победитель «Тур де Франс», победитель «Джиро д,Италия» и «Вуэльты Испании» британец Крис Фрум получил тяжелейшие травмы на гонке «Критериум Дофине Либере». Велогонщик на высокой скорости врезался в стену, сломав бедренную кость, локоть и несколько ребер, и уже перенес операцию в клинике Сент-Этьенна. Сроки восстановления Фрума пока неизвестны, но он точно пропустит «Тур де Франс»-2019.

СТРЕЛЬБА ИЗ ЛУКА

Женская сборная России по стрельбе из классического лука завоевала путевку на Олимпиаду в Токио. Инна Степанова, Елена Осипова и Ксения Перова получили лицензию после победы над японками в 1/8 финала чемпионата мира в Голландии. Мужская сборная России покинула соревнования уже в первом раунде, уступив украинцам. В стрельбе из блочного лука российские

команды также не сумели отобраться на Олимпиаду - мужчины в первом раунде уступили швейцарцам, а женщины во втором круге не справились с командой китайского Тайбэя.

ТЕННИС

Россиянин Даниил Медведев сыграл один из самых коротких геймов в истории тенниса. В матче второго круга турнира в Штутгарте против француза Люка Пуйе он уступал в третьем сете 1:5 и выиграл свою подачу за 29 секунд, исполнив четыре эйса подряд. Впрочем, Медведеву это не помогло: следующий гейм выиграл француз и завершил матч в свою пользу - 7:6, 4:6, 6:2.

ШАХМАТЫ

На турнире претенденток в Казани россиянка Александра Горячкина черными сыграла вничью со своей ближайшей преследовательницей Екатериной Лагно и обеспечила себе комфортный финиш. Горячкина набрала 8 очков из 10, у Лагно на 2,5 очка меньше, и отыграть это отставание за четыре оставшихся тура практически нереально.

Читайте также о том, что Рафаэль Надаль выиграл свой 12-й «Ролан Гаррос».

#спорт #дайджест #новости

Материал опубликован в газете «Санкт-Петербургские ведомости» № 106 (6459) от 14.06.2019 под заголовком «Коротко: новости спорта 14 июня 2019».


Комментарии