Коротко: новости спорта 12 сентября 2018

Коротко: новости спорта 12 сентября 2018 | Иллюстрация pixabay.com

Иллюстрация pixabay.com

ГАНДБОЛ. Петербургский клуб «Университет Лесгафта — Нева» на выезде обыграл челябинское «Динамо» 19:16, пять мячей у победителей провел Павел Тураев. Подопечные Дмитрия Торгованова с двумя победами после двух матчей лидируют в чемпионате России вместе с клубом «СГАУ-Саратов».

ДЗЮДО. На Кубке Европы в Братиславе победу в весовой категории до 48 кг одержала петербурженка Дарья Пичкалева. «Бронза» в этом весе у еще одной спортсменки из нашего города Елизаветы Степановой.

КЕРЛИНГ. Сегодня в китайском Сучжоу стартует первый в истории этап Кубка мира по керлингу среди мужских, женских и смешанных команд. Всего планируется проведение трех этапов (в Китае, США и Швеции) и гранд-финала в Пекине (8 — 12 мая). От России в стартовом этапе выступят женская команда со скипом Анной Сидоровой и петербургские «микстеры», серебряные призеры чемпионата мира-2018 Мария Комарова и Даниил Горячев.

ФУТБОЛ. Как сообщает итальянская пресса, полузащитник «Зенита» Леандро Паредес уже этой зимой может стать игроком «Милана», чьи представители провели успешные переговоры с представителями аргентинского футболиста. Петербургский клуб якобы рассчитывает получить за хавбека порядка 30 — 35 млн евро.

Президент Ассоциации европейских клубов Андреа Аньелли сообщил, что от УЕФА получено одобрение на создание третьего еврокубка, который будет добавлен к имеющимся на данный момент Лиге чемпионов и Лиге Европы. Начиная с сезона-2021/22, в нем будут принимать участие 96 клубов. Ожидается, что по формату состязания будут похожи на проводившийся в прошлом Кубок обладателей кубков.

Сборная Италии под руководством экс-наставника «Зенита» Роберто Манчини уступила в Лиге наций на выезде Португалии 0:1. Таким образом, итальянцы не могут одержать победу уже на протяжении четырех матчей подряд — впервые за 35 лет.

ХОККЕЙ. СКА прервал серию из двух поражений, одолев на своем льду ХК «Сочи» со счетом 3:1. Шайбами за хозяев отметились Илья Каблуков, Николай Прохоркин и Никита Гусев. Свою домашнюю серию подопечные Ильи Воробьева продолжат сегодня встречей с «Йокеритом». Начало в 19.30.

#спорт #футбол #гандбол #дзюдо #керлинг

Материал опубликован в газете «Санкт-Петербургские ведомости» № 168 (6267) от 12.09.2018 под заголовком «Коротко : новости спорта 12 сентября 2018».


Комментарии