Коротко: новости спорта 12 апреля 2019

Коротко: новости спорта 12 апреля 2019 | Изображение Darko Stojanovic с сайта Pixabay

Изображение Darko Stojanovic с сайта Pixabay

БАСКЕТБОЛ

Петербургский «Спартак» одолел в Южно-Сахалинске «Восток-65» (79:77) и сравнял счет в полуфинальной серии суперлиги 1 - 1:1. Третий и четвертый матчи серии пройдут на «Нова Арене» в Петербурге 14 апреля (15.00) и 16 апреля (19.30). В турнире за 9 - 15-е места «Зенит-Фарм» одержал вторую победу подряд - 100:85 в домашней встрече с «Химками-Подмосковье», но «сине-бело-голубые» остаются безнадежными аутсайдерами, отставая от ижевской команды «Купол-Родники» на пять побед.

ВОЛЕЙБОЛ

В турнире за 9 - 14-е места суперлиги «Динамо-ЛО» переиграло «Ярославич» - 3:0 (25:21, 25:21, 25:19) и занимает 12-е место.

ПЛАВАНИЕ

Мария Каменева из Петербурга завоевала в Москве еще две золотые медали отборочного к чемпионату мира чемпионата России - на дистанции 50 м на спине и в составе сборной Петербурга вместе с Анастасией Лязевой, Марией Темниковой и Дарьей Устиновой в комбинированной эстафете 4 х 100 м. Кроме того, петербуржец Кирилл Пригода стал вторым на 50 м брассом.

ПРЫЖКИ НА БАТУТЕ

Петербургские спортсменки Яна Лебедева и Вера Белянкина стали победителями Кубка России в Раменском в синхронных прыжках. Победы в индивидуальных прыжках одержали также Дарья Назукова (возрастная категория 15 - 16 лет) и Анжела Бладцева (13 - 14 лет).

ФУТБОЛ

В Лиге чемпионов сыграны первые четвертьфинальные матчи: «Тоттенхэм» - «Манчестер Сити» - 1:0, «Ливерпуль» - «Порту» - 2:0, «Аякс» - «Ювентус» - 1:1, «Манчестер Юнайтед» - «Барселона» - 0:1. Ответные встречи пройдут 16 и 17 апреля.