Коротко: новости спорта 12 декабря 2018

Коротко: новости спорта 12 декабря 2018 | Фото: pexels

Фото: pexels

ГАНДБОЛ

Петербургский «Университет Лесгафта - Нева» вышел в лидеры мужской суперлиги, обыграв на выезде астраханское «Динамо» 22:20. Самым результативным стал Павел Тураев, забивший девять мячей. После 12 туров в активе петербуржцев 9 побед и 18 очков. Московский «Спартак» и «Чеховские медведи» отстают на три и одно очко, соответственно, но имеют по две игры в запасе.

Женская сборная России разгромила на чемпионате Европы во Франции сборную Дании 32:21 и досрочно гарантировала себе выход в полуфинал с первого места в своей группе.

КЕРЛИНГ

Женская сборная России c тремя петербурженками в составе (скип Алина Ковалева, Анастасия Брызгалова, Екатерина Кузьмина) не смогла пробиться в финал этапа Кубка мира в Омахе (США), завершив турнир на третьем месте в своей группе.

ТЕННИС

St. Petersburg Ladies Trophy признан лучшим турниром WTA в категории Premier в 2018 году по итогам независимого голосования игроков.

ФИГУРНОЕ КАТАНИЕ

Петербуржец Михаил Коляда, не прошедший в финал «Гран-при», выступил на турнире челлендж-серии «Золотой конек Загреба», где занял второе место вслед за американцем Джейсоном Брауном. У женщин петербурженки Анастасия Губанова и Анастасия Гулякова заняли, соответственно, второе и четвертое места. У пар выиграл петербургский дуэт Алиса Ефимова/Александр Коровин.

Олимпийский чемпион Сочи уроженец Петербурга Федор Климов начал работать тренером. По словам президента Федерации фигурного катания России Александра Горшкова, Климов будет работать с молодыми ребятами.

ФУТБОЛ

В штаб-квартире УЕФА в Ньоне состоялась жеребьевка отборочного чемпионата Евро-2021 среди молодежных команд (до 21 года). Сборная России попала в группу 5 вместе с командами Сербии, Польши, Болгарии, Латвии и Эстонии. Победители группы напрямую попадают в финальную стадию, а еще одну путевку разыграют две лучшие сборные, которые финишируют вторыми.

ХУДОЖЕСТВЕННАЯ ГИМНАСТИКА

Петербурженка Ирина Анненкова выиграла индивидуальные соревнования Кубка России, завершившегося в нашем городе. В групповом многоборье сборная Петербурга (Марина Козлова, Ангелина Шкатова, Вероника Полякова, Элина Баруздина, Алина Алиева и Ксения Сабирова) завоевала «серебро».

#спорт #новости #дайджест

Материал опубликован в газете «Санкт-Петербургские ведомости» № 232 (6341) от 12.12.2018 под заголовком «Коротко: новости спорта 12 декабря 2018».


Комментарии