Коротко: новости спорта 11 декабря 2018

Коротко: новости спорта 11 декабря 2018 | Фото: guvo59 / pixabay

Фото: guvo59 / pixabay

ВОЛЕЙБОЛ

Петербургский «Автомобилист» в выездных матчах мужской высшей лиги А в Одинцове обменялся победами со счетом 3:2 с местной «Искрой». С шестью победами и 20 очками в 14 матчах «Автомобилист» занимает девятое место.

ГАНДБОЛ

На чемпионате Европы во Франции женская сборная России переиграла Сербию (29:25) и продолжает единолично лидировать в группе I (3 победы в 3 матчах). Самыми результативными в составе нашей команды стали Дарья Дмитриева (7 мячей) и Анна Вяхирева (6).

КОНЬКОБЕЖНЫЙ СПОРТ

Екатерина Шихова из Петербурга вместе со своими подругами по команде стала обладательницей Кубка мира в командном спринте. На третьем этапе в польском Томашове она стала серебряным призером, но набранных очков хватило для общей победы в этой дисциплине. Еще один петербуржец Виктор Лобас стал 12-м на 1000 м. Отметим также, что победы в Томашове одержали россияне Павел Кулижников (дважды на 500 м и один раз на 1000 м) и Денис Юсков (на 1500 м).

ЛЫЖНЫЕ ГОНКИ

Лидия Дуркина впервые в карьере стала призером этапа Кубка мира. В составе эстафетной команды Россия-2 в норвежском Бейтоштолене петербурженка, выступавшая в гонке 4 х 5 км на первом этапе, завоевала «серебро». Примечательно, что Россия-2 уступила только первой команде Норвегии, опередив Россию-1.

ФУТБОЛ

Дмитрий Кириченко официально утвержден на посту главного тренера «Уфы». Ранее специалист был исполняющим обязанности наставника клуба после отставки Сергея Томарова.

Аргентинский «Ривер Плейт» в четвертый раз выиграл Кубок Либертадорес, победив в ответном матче (в первом была ничья 2:2) соотечественников из «Бока Хуниорс». Впервые главный южноамериканский клубный трофей был разыгран в Европе. Встреча должна была пройти в Буэнос-Айресе, однако из-за нападения фанатов «Ривер Плейт» на автобус «Бока Хуниорс» матч перенесли в Мадрид.

ХОККЕЙ

Удивительный эпизод произошел в матче КХЛ «Локомотив» - «Йокерит» (0:3). Форвард ярославцев Артур Каюмов во время потасовки на льду случайно заехал арбитру по лицу. У судьи диагностировали черепно-мозговую травму, а Каюмов получил 13-матчевую дисквалификацию и штраф 300 тысяч рублей.

ШАХМАТЫ

Валерий Попов выиграл чемпионат Европы по быстрым шахматам в Скопье. Россиянин набрал 10,5 очка из 13 и опередил по дополнительным показателям своего юного соотечественника Андрея Есипенко. Чемпионом континента по блицу также стал наш соотечественник Владислав Артемьев. У него 18,5 очка из 22 - на полтора больше, чем у болгарина Ивана Чепаринова.

Сегодня в Лондоне стартует финал серии Grand Chess Tour. Американцы Фабиано Каруана и Хикару Накамура, а также француз Максим Вашье-Лаграв и армянин Левон Аронян выявят сильнейшего, соревнуясь сразу в трех видах - классической, быстрой и молниеносной игре.

#спорт #новости #дайджест

Материал опубликован в газете «Санкт-Петербургские ведомости» № 231 (6340) от 11.12.2018 под заголовком «Коротко: новости спорта 11 декабря 2018».


Комментарии