Коротко 24 апреля 2017

Коротко 24 апреля 2017 | ФОТО Владимира СМИРНОВА/ТАСС

ФОТО Владимира СМИРНОВА/ТАСС

БАСКЕТБОЛ. «Зенит» переиграл на своей площадке саратовский «Автодор» - 89:78 и гарантировал себе второе место по итогам регулярного чемпионата Единой лиги ВТБ. У «Зенита» 20 побед и 3 поражения, «Локомотив» и «Химки» одержали по 18 побед при 5 поражениях, этим командам осталось провести лишь по одному матчу, так что петербуржцев догнать они не смогут. В первом раунде плей-офф соперником «Зенита» станет рижский ВЭФ, занявший седьмое место в регулярном чемпионате.

ВОЛЕЙБОЛ. «Динамо ЛО» из Соснового Бора сохранило прописку в мужской суперлиге, поскольку переходный турнир с командами высшей лиги А был отменен в связи со сложным финансовым положением команд-соперниц.

ГАНДБОЛ. В первой игре четвертьфинальной серии до двух побед чемпионата страны петербургский «Университет Лесгафта - Нева» уступил на выезде волгоградскому «Каустику» - 23:25. Второй и, если понадобится, третий матчи серии пройдут в Петербурге 25 и 26 апреля.

ДЗЮДО. Сборная России одержала победу в общекомандном зачете чемпионата Европы в Польше. Россияне завоевали две золотые, три серебряные и четыре бронзовые медали. Второе место у команды Франции (два «золота», три «серебра» и две «бронзы»), на третьем - украинцы (два «золота» и одно «серебро»).

ДОПИНГ. Спортивный арбитражный суд дисквалифицировал выступавшего за Петербург российского бегуна Александра Хютте на четыре года. Спортсмен признан виновным в нарушении сразу нескольких пунктов антидопинговых правил. Срок дисквалификации отсчитывается с 5 августа 2015 года. Хютте с октября 2015 года был информатором Международной ассоциации легкоатлетических федераций и обвинил своего тренера Зухру Верещагину в провале допинг-теста.

КЕРЛИНГ. В канадском Летбридже стартовал чемпионат мира по новой олимпийской дисциплине дабл-микст, на котором Россию представляют действующие чемпионы мира петербуржцы Александр Крушельницкий и Анастасия Брызгалова. Российские керлингисты практически гарантировали себе участие в Играх-2018 в Пхенчхане, но, чтобы окончательно оформить олимпийскую путевку, им на ЧМ все же надо показать достойный результат. В первой игре турнира в Летбридже они обыграли испанцев - 9:5.

МИНИ-ФУТБОЛ. В первом матче серии за третье место чемпионата страны петербургская «Аврора» обыграла «Запсибколледж» из Тюмени - 3:0. Ответную встречу «Аврора» проведет на выезде 27 апреля.

ТЕННИС. Одна из самых титулованных теннисисток всех времен 23-кратная победительница турниров «Большого шлема» в одиночном разряде Серена Уильямс больше не сыграет в нынешнем сезоне из-за беременности. Как заявила представительница спортсменки Келли Буш Новак, Уильямс-младшая и ее жених, американский бизнесмен армянского происхождения Алексис Оганян, ждут осенью рождения ребенка. Тем не менее 35-летняя теннисистка не намерена завершать карьеру, а собирается вернуться на корт в 2018-м.

ШОРТ-ТРЕК. Сразу два представителя Петербурга завоевали золотые медали на первенстве страны среди юниоров в Нижнем Новгороде - Сергей Милованов первенствовал на дистанции 1000 метров, а Артем Деркач - на 500 м.

ХУДОЖЕСТВЕННАЯ ГИМНАСТИКА. Петербурженки заняли весь пьедестал почета на завершившихся в нашем городе всероссийских соревнованиях «Жемчужины Санкт-Петербурга». Золотую медаль выиграла Екатерина Аюпова, серебряную - Анастасия Борисова, бронзовую - Ульяна Инчина. В групповых упражнениях первенствовали также гимнастки петербургской СДЮШОР «Жемчужина» Полина Стоякина, Диана Ковчур, Камила Абдурахманова, Александра Быстрова, Арина Горшкова и Алина Найманова.

ФИГУРНОЕ КАТАНИЕ. Сборная России завоевала «серебро» на неофициальном командном чемпионате мира в Токио - World Team Trophy, уступив только хозяевам из команды Японии. Евгения Медведева установила мировые рекорды как в короткой, так и в произвольной программах. Петербуржец Михаил Коляда побил три личных рекорда, заняв четвертое место в короткой программе и пятое в произвольной.

ФУТБОЛ. В очередном туре ФНЛ областное «Тосно» сыграло на выезде с владивостокским «Лучом-Энергией» вничью 1:1.

Футболисты «Динамо СПб» разгромили в очередном матче на своем поле тверскую «Волгу» - 4:0 и за шесть туров до финиша сезона в зоне «Запад» ПФЛ по-прежнему опережают преследователей из «Долгопрудного» на семь очков.

Следственная палата Инстанции УЕФА по финансовому контролю клубов (ИФКК) проинформировала о выполнении мировых соглашений, заключенных ранее с 14 клубами. В частности, звездные «Манчестер Сити» и ПСЖ полностью выполнили все договоренности, а вот «Интер» удовлетворил требования лишь частично. Продолжают оставаться под наблюдением и российские клубы «Зенит», «Краснодар» и «Локомотив».

Эту и другие статьи вы можете обсудить и прокомментировать в наших группах ВКонтакте и Facebook

Комментарии