Коротко 19 апреля 2017

Коротко 19 апреля 2017 | Иллюстрация Kim Reinick/shutterstock.com

Иллюстрация Kim Reinick/shutterstock.com

АВТОСПОРТ. Петербуржец Егор Оруджев успешно начал сезон мировой серии Формулы V8 3.5. На знаменитой трассе в британском Сильверстоуне он финишировал вторым в обеих гонках стартового этапа. Правда, призового места в первом заезде он был лишен из-за недовеса своей машины.

Первый российский пилот «Формулы-1» выборжанин Виталий Петров, выступающий в экипаже команды CEFC Manor TRS Racing вместе с Симоном Трюммером и Роберто Гонзалесом, занял седьмое место в категории LMP2 на первом этапе чемпионата мира по автогонкам на выносливость «6 часов Сильверстоуна».

БИЛЬЯРД. На чемпионате мира по комбинированной пирамиде (русский бильярд) серебряным призером стала петербурженка Ольга Милованова.

ГАНДБОЛ. В заключительном, пятом, туре предварительного турнира чемпионата страны среди женских команд в высшей лиге петербургская «Кировчанка» выиграла у «Свердловчанки» из Екатеринбурга (36:24), сыграла вничью с «УОР-Звездой-3» из Звенигорода (27:27) и проиграла ярославской «Ярославне» (22:29), а также «Соколу» из Брянска (21:28). В турнирной таблице «Кировчанка» с четырьмя победами, одной ничьей и 15 поражениями в 20 матчах заняла четвертое место из пяти команд.

ДЗЮДО. В «Юбилейном» завершился Кубок Европы по дзюдо среди юниоров и юниорок до 21 года. В неофициальном командном зачете победу праздновали россияне с 24 медалями, включая пять золотых. Внесли свою лепту в этот успех и представители Петербурга - победу в весовой категории до 60 кг одержал Рамазан Абдуллаев, а Владлена Зерщикова (44 кг), Дарья Пичкалева (48 кг) и Александра Хомын (свыше 78 кг) завоевали бронзовые медали Кубка Европы.

СПОРТИВНАЯ ГИМНАСТИКА. Петербуржец Владислав Гудзь стал в составе юниорской сборной России победителем традиционного международного турнира в Берлине в командных соревнованиях. Кроме того, Гудзь выиграл упражнение на перекладине, завоевав «серебро» в вольных упражнениях и упражнении на коне.

ФУТБОЛ. В 32-м туре ФНЛ «Тосно», представляющее Ленобласть, на своем поле сыграло вничью с нальчикским «Спартаком» - 0:0 и осталось на втором месте. Тем временем «СКА-Хабаровск» дома переиграл «Зенит»-2 (1:0) и сократил отставание от «Тосно» до 14 очков. «Зенит»-2 после этого поражения опустился на 14-е место, от зоны вылета за шесть туров до финиша его отделяют всего 2 очка.

Главный тренер «Зенита» Мирча Луческу может стать генеральным директором турецкого «Галатасарая», если румынский тренер покинет «Зенит», сообщает издание Fotospor. В роли главного тренера «Галатасарай» видит 48-летнего Рэзвана Луческу - сына Мирчи.

ШАХМАТЫ. Американец Хикару Накамура победил на Мемориале Виктора Корчного в Цюрихе, набрав 15 очков из 21. На очко отстал россиянин Ян Непомнящий, на третьем месте экс-чемпион мира Вишванатан Ананд, четвертым стал петербуржец Петр Свидлер. Отметим, что турнир в Цюрихе проводился с экспериментальным контролем времени. В партиях первого круга участники имели по 40 минут на партию с добавлением за каждый ход, а во втором круге им оставили только по десять минут.

Эту и другие статьи вы можете обсудить и прокомментировать в наших группах ВКонтакте и Facebook