Коротко: новости спорта 16 августа 2018

Коротко: новости спорта 16 августа 2018 | Иллюстрация pixabay.com

Иллюстрация pixabay.com

СПОРТИВНАЯ ГИМНАСТИКА. На юниорском первенстве Европы, которое проходило в Глазго одновременно с чемпионатом Европы, золотую медаль в составе сборной России завоевал в командном турнире 17-летний петербуржец Юрий Буссе.

СТРЕЛЬБА. На юниорском первенстве Европы по стендовой стрельбе в австрийском Леоберсдорфе Александр Иванов из Петербурга стал обладателем двух бронзовых медалей - в составе мужской сборной в командном упражнении «скит» и в составе смешанной команды в упражнении «скит».

ТЕННИС. Петербурженка Светлана Кузнецова завершила свою беспроигрышную серию в WTA-туре на отметке шести матчей. После титула в Вашингтоне она с победы стартовала в Цинциннати, обыграв швейцарку Стефани Фегель 6:4, 2:6, 7:6, но во втором круге уступила украинке Элине Свитолиной 6:7, 6:4, 4:6. Тем не менее не обошлось без хороших новостей - организаторы предстоящего Открытого чемпионата США предоставили Светлане wild card в основную сетку.

«ФОРМУЛА-1». Двукратный чемпион мира Фернандо Алонсо объявил об уходе из «Формулы-1» по окончании сезона. Испанец с 2015-го выступал за «Макларен», но из-за слабой машины ни разу не поднялся за это время на подиум. Впрочем, 37-летний Алонсо не исключил возвращения в «Ф-1» в будущем. Предполагается, что он продолжит карьеру в гонках в Северной Америке.

ФУТБОЛ. Московский «Спартак» сыграет в групповом турнире Лиги Европы, уступив в третьем квалификационном раунде Лиги чемпионов греческому ПАОКу. После выездного поражения (2:3) «красно-белые» не сумели отыграться в Москве - 0:0.