Коротко: новости спорта 9 декабря 2019

Коротко: новости спорта 9 декабря 2019 | Иллюстрация pixabay.com

Иллюстрация pixabay.com

БАСКЕТБОЛ

«Зенит» прервал серию из шести поражений в Евролиге, одолев на своей площадке французский АСВЕЛ 75:70. Самым результативным у хозяев был Алекс Ренфро (16 очков и 8 результативных передач). С 3 победами в 12 матчах «Зенит» остается на последнем, 18-м, месте, уступая литовскому «Жальгирису» по дополнительным показателям.

Бывший хорватский баскетболист Марко Попович стал ассистентом генерального директора БК «Зенит» Александра Церковного по работе с основным составом команды. Попович «будет отвечать за взаимодействие клуба с игроками и тренерами основной команды, а также обеспечивать выполнение поставленных спортивных задач».

Экс-игрок и бывший главный тренер петербургского «Спартака» Евгений Пашутин возглавил команду «Локомотив-Кубань», контракт с краснодарским клубом подписан до конца сезона.

ВОЛЕЙБОЛ

«Динамо-ЛО» сотворило сенсацию, одолев в Академии Платонова петербургский «Зенит» 3:1 (25:20, 15:25, 25:23, 25:20). В составе «бело-голубых» блеснул Андрей Колесник (29 очков), у «Зенита» самым результативным стал Ореол Камехо (21 очков). После десяти туров «Зенит» занимает шестое место в чемпионате России (6 побед и 18 очков в 9 матчах), «Динамо-ЛО» идет на седьмом месте (4 победы и 13 очков в 9 встречах).

ГАНДБОЛ

На чемпионате мира среди женских команд в Японии сборная России выиграла шестой матч подряд. После побед на предварительном этапе над командами Китая, Аргентины, ДР Конго, Японии и Швеции наша команда вчера в стартовой встрече основного этапа разгромила Румынию 27:18 и еще приблизилась к выходу в полуфинал, но до этого предстоят игры с Испанией, Черногорией и Румынией.

КОНЬКОБЕЖНЫЙ СПОРТ

Артем Арефьев из Петербурга показал свой лучший результат на этапах Кубка мира, финишировав четвертым на дистанции 500 м в Нур-Султане. При этом победителю - соотечественнику Виктору Муштакову - он уступил всего 0,1 секунды. На дистанции 1000 м Арефьев занял 15-е место.

ЛЕГКАЯ АТЛЕТИКА

Главный тренер сборной России Юрий Борзаковский подал в отставку с должности вице-президента Всероссийской федерации легкой атлетики (ВФЛА). Это решение он объяснил «продолжающейся непрозрачностью действий руководства ВФЛА и несогласием с принимаемыми решениями и осуществляемыми действиями...»

ХОККЕЙ

СКА переподписал контракт с нападающим Кириллом Марченко, новый договор рассчитан на три года и носит трехсторонний характер (хоккеист может играть в КХЛ, ВХЛ и МХЛ). В текущем сезоне 19-летний Марченко полноценно дебютировал в КХЛ, провел 14 матчей и набрал в них шесть (3+3) очков. Отметим также, что в 2018 году на драфте НХЛ форварда под 49-м номером выбрал «Коламбус».

#спорт #новости #дайджест #футбол #хоккей

Материал опубликован в газете «Санкт-Петербургские ведомости» № 231 (6584) от 09.12.2019 под заголовком «Коротко: новости спорта 9 декабря 2019».


Комментарии