Коротко: новости спорта 9 апреля 2020

Коротко: новости спорта 9 апреля 2020 | Иллюстрация pixabay.com

Иллюстрация pixabay.com

АВТОСПОРТ

Даниил Квят, выступающий в «Формуле-1» за «Альфа Таури», поддержал идею проведения «Гран-при» России» на автодроме «Игора-драйв» под Петербургом. Напомним, что ранее заместитель генерального директора АНО «Росгонки» Сергей Воробьев не исключил вариант, при котором Сочи и Петербург могут по очереди принимать этап «Формулы-1».

БИАТЛОН

Правление Союза биатлонистов России (СБР) завтра утвердит состав тренерского штаба сборной России на следующий сезон. Глава СБР Владимир Драчев дал понять, что может быть упразднена должность главного тренера национальной команды, которую занимает Анатолий Хованцев.

ФУТБОЛ

ФИФА объявила об изменениях в регламенте мирового футбола из-за пандемии коронавируса. В частности, перенесены сроки трансферных окон, однако новые даты пока не объявлены. Также ФИФА рекомендует клубам продлить до фактического конца сезона контракты с футболистами, чьи соглашения истекают летом 2020 года, а игрокам и клубам предлагается прийти к соглашению по вопросу сокращения зарплат.

#спорт #дайджест #новости #футбол

Материал опубликован в газете «Санкт-Петербургские ведомости» № 059 (6657) от 09.04.2020 под заголовком «Коротко: новости спорта 9 апреля 2020».


Комментарии