Коротко: новости спорта 8 ноября 2019

Коротко: новости спорта 8 ноября 2019 | Иллюстрация pixabay.com

АРМРЕСТЛИНГ

Победой Хаджимурата Золоева завершился в румынской Констанце чемпионат мира. Спортсмен из Петербурга стал уже 14-кратным чемпионом мира по армрестлингу, сборная России первенствовала и в командном зачете.

ДЗЮДО

Дарья Пичкалева (весовая категория до 48 кг) стала победительницей первенства Европы в Ижевске среди спортсменов до 23 лет. В финале петербурженка одолела испанку Мирею Лапуэрту Комас.

ПАРУСНЫЙ СПОРТ

Петербурженка Валерия Ломатченко завоевала «серебро» на первенстве мира до 21 года в Сплите в классе «Лазер-радиал». Еще одна росcиянка Мария Кислухина в той же дисциплине стала третьей.

ФУТБОЛ

Матч 16-го тура премьер-лиги «Зенита» против «Арсенала» начнется в Туле 10 ноября в 14.00, главным судьей назначен москвич Алексей Еськов.

В заключительных перед зимним перерывом матчах Юношеской футбольной лиги воспитанники академии «Зенита» обыграли 2:1 московский «Спартак» (оба мяча у петербуржцев забил Иван Коршунов) и с 20 очками в активе занимают шестое место. У СШОР «Зенит» после нулевой ничьей с ЦСКА только 4 очка и последнее, 12-е, место в турнирной таблице. Лидирует «Чертаново» (32 очка), возобновится турнир в марте.

ХОККЕЙ

Главный тренер СКА-1946 Лев Бердичевский возглавит сборную «Запада» Молодежной хоккейной лиги на Кубке вызова - матче лучших хоккеистов конференций МХЛ, который пройдет 11 января 2020 года в Москве. Напомним, что СКА-1946 установил недавно рекорд МХЛ, одержав 22 победы подряд со старта сезона. Противостоять Бердичевскому в Москве будет Олег Угольников, возглавляющий «Омских ястребов», - он назначен главным тренером сборной «Востока».

ШАХМАТЫ

Петербуржец Петр Свидлер вышел в четвертьфинал третьего этапа «Гран-при» ФИДЕ в Гамбурге, победив в первом раунде индийца Пенталу Харикришну 1,5:0,5. Победитель московского этапа Ян Непомнящий с тем же счетом уступил поляку Яну-Кшиштофу Дуде и выбыл из борьбы, резко понизив свои шансы на успех в серии.