Коротко: новости спорта 8 апреля 2021

Коротко: новости спорта 8 апреля 2021 |

БАДМИНТОН. На первенстве России среди юниоров и юниорок до 19 лет в Орле золотые медали завоевали петербуржцы Лев Баринов (в смешанном парном разряде), Анастасия Боярун (в женском парном и в смешанном парном разрядах) и Алена Яковлева (в женском парном разряде).

БАСКЕТБОЛ. В первом матче четвертьфинальной серии до двух побед суперлиги 1 среди женских команд петербургский «Спартак» уступил в гостях «Нефтянику» из Омской области 67:78. Второй матч состоится сегодня в 19.00 в СШОР Василеостровского района.

ВОДНОЕ ПОЛО. В центре водных видов спорта «Невская волна» завершился финальный турнир первенства России среди юниоров до 19 лет с участием восьми команд. В решающем матче сборная Петербрга победила команду Республики Татарстан 6:3 и заняла первое место. Чемпионов тренируют Евгений Трубецкой, Александр Попов и Евгений Дмитренко.

ЕДИНОБОРСТВА. На чемпионате и первенстве России по ушу-таолу в Москве петербуржцы завоевали 9 золотых, 12 серебряных и 2 бронзовые медали. У взрослых по два золота на счету Дмитрия Тиунова и Анастасии Каденовой.

МИНИ-ФУТБОЛ. У женской «Авроры» завтра решающий матч чемпионата России. Первая встреча с нижегородской «Норманочкой» на ее площадке завершилась вничью – 0;0, ответная игра финальной серии в Межвузовском студенческом городке (Новоизмайловский пр., 16, корп. 6) начнется в 17.00. Болельщикам необходимо иметь средства индивидуальной защиты.

СТРЕЛЬБА. Петербуржец Семен Шабурин стал в Коломне чемпионом России в стрельбе из арбалета.

В клубе «Олимпиец» состоялся третийй этап Кубка России по спортинг-компакту, хозяева стали первыми в командном первенстве. Победу петербургскому клубу принесли Леонид Завадский, Андрей Веклич и Федор Бянкин. В индивидуальных соревнованиях первенствовали Веклич в категории А, Аркадий Смолин в категории В и Владимир Германов в категории «Мастера».

ФУТБОЛ. Опубликован рейтинг самых результативных клубов десяти европейских лиг сезона-2020/21. Россию в нем представляет «Зенит» с результатом 2,3 гола в среднем за игру. Такую же результативность демонстрируют испанская «Барселона» и итальянская «Аталанта» (по 2,3), самые забивающие клубы в рейтинге – «Манчестер Сити» (2,6), «Бавария» (2,9) и «Аякс» (3,1). В текущем чемпионате «Зенит» в 24 играх забил 55 голов, а значит, его нынешний коэффициент чуть ниже, чем 2,3.

Сборная России поднялась с 39-й на 38-ю строчку рейтинга ФИФА. В активе у команды, выигравшей два из трех официальных матчей в марте, теперь 1461 очко. В первой пятерке изменений не произошло – Бельгия (1780), Франция (1755), Бразилия (1743), Англия (1670), Португалия (1662).

Три дополнительных центра выдачи паспортов болельщика для посещения матчей чемпионата Европы откроются в России – один в Москве и два в Петербурге, на Невском проспекте, 48, и на Приморском проспекте, 72.

ХОККЕЙ. Петербургское «Динамо» проиграло пятый матчч полуфинальной серии розыгрыша Кубка Петрова ВХЛ в Ханты-Мансийске местной «Югре» 1:3. Единственную шайбу гостей забросил форвард Артем Чернов. В Петербург серия возвращается при счете 3-2 в пользу «мамонтов». Шестой матч на Малой арене «Юбилейного» пройдет в пятницу и начнется в 19.30.

#спорт #дайджест #новости

Материал опубликован в газете «Санкт-Петербургские ведомости» № 61 (6899) от 08.04.2021 под заголовком «Коротко: новости спорта 8 апреля 2021».


Комментарии