Коротко: новости спорта 7 апреля 2020

Коротко: новости спорта 7 апреля 2020 | Иллюстрация pixabay.com

Иллюстрация pixabay.com

АВТОСПОРТ

Петербургский пилот «Формулы-2» Роберт Шварцман во время вынужденной паузы в чемпионате вместе со своим напарником по команде «Према» немцем Миком Шумахером (сыном семикратного чемпиона мира Михаэля Шумахера) принял участие в любопытном челлендже, в рамках которого нужно было проехать виртуальный круг по трассе в Бахрейне вслепую. Гонщики выступили друг у друга штурманами, командуя напарнику на торможениях и поворотах.

ЛЕГКАЯ АТЛЕТИКА

На заседании президиума Всероссийской федерации легкой атлетики (ВФЛА) приняты критерии, на основании которых теперь будут формироваться составы сборных команд России по легкой атлетике (спортсмены, тренеры, специалисты) и рабочих органов ВФЛА (комитеты, комиссии). Один из ключевых пунктов - спортсмены, тренеры и специалисты, замешанные в допинговых историях, останутся вне сборной на протяжении трех лет после совершенного нарушения, тренерам несовершеннолетних спортсменов грозит отлучение сроком до шести лет.

ТЕННИС

Федерация тенниса Испании планирует организовать летний тур для поддержки игроков. Соревнования пройдут в случае отмены американского хардового сезона или всего оставшегося теннисного календаря-2020. Планируется, что в туре примут участие только испанские теннисисты. Призовые могут быть сформированы благодаря миллиону евро, полученному за победу Испании в прошлогоднем розыгрыше Кубка Дэвиса.

ФУТБОЛ

Президент УЕФА Александр Чеферин заявил о готовности завершить сезон при пустых трибунах: «Лучше играть без зрителей и показывать матчи по телевизору, чем вообще не играть. Это то, что нужно людям, потому что приносит позитивную энергию в их дома».

#спорт #новости #дайджест

Материал опубликован в газете «Санкт-Петербургские ведомости» № 057 (6655) от 07.04.2020 под заголовком «Коротко: новости спорта 7 апреля 2020».


Комментарии