Коротко: новости спорта 6 сентября 2019

Коротко: новости спорта 6 сентября 2019 | Иллюстрация pixabay.com

Иллюстрация pixabay.com

БАСКЕТБОЛ

Определились соперники сборной России на втором групповом этапе чемпионата мира среди мужских команд в Китае. Вместе с Аргентиной и Россией в группу I попали Польша и Венесуэла. Свой первый матч на втором этапе команда Сергея Базаревича проведет уже сегодня утром с Польшей, на 8 сентября запланирован матч с Венесуэлой. Обе встречи начнутся в 11.00.

ВОЛЕЙБОЛ

Женская сборная России уступила в четвертьфинале чемпионата Европы в Лодзи итальянкам - 1:3 (27:25, 22:25, 25:27, 21:25) и завершила на этом свои выступления на турнире. В полуфиналах в субботу сыграют Италия - Сербия и Турция - Польша.

ГРЕБЛЯ

Сегодня в Петербурге впервые пройдет Кубок Охты на призы губернатора Санкт-Петербурга. Участники будут соревноваться на сапбордах, сапдраконах, лодках-драконах и байдарках на дистанциях 200 и 500 метров. Соревнования пройдут с 15.00 до 19.00 на участке реки Охты от Комаровского моста (Красногвардейская площадь) до изгиба реки, на берегу для болельщиков развернут спортивный городок.

В Австрии завершился чемпионат мира по академической гребле среди спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата. В двойках микст в классе PR3 петербуржцы Валентина Жагот и Евгений Борисов финишировали с результатом 7.48,320 и завоевали золотые медали чемпионата.

ТЯЖЕЛАЯ АТЛЕТИКА

Петербурженки Татьяна Каширина (весовая категория свыше 85 кг) и Кристина Соболь (до 49 кг) вошли в сокращенный (до семи человек) состав женской сборной России на чемпионат мира, который 18 сентября стартует в Паттайе (Таиланд). Еще одна представительница нашего города Ксения Пасхина (до 87 кг) была исключена из состава из-за слабых результатов на контрольных тренировках.

ШАХМАТЫ

ФИДЕ опубликовала сентябрьский рейтинг лучших шахматистов. Лидирует в нем по-прежнему норвежец Магнус Карлсен, за ним в списке Фабиано Каруана (США), Дин Лижэнь (Китай) и Аниш Гири (Голландия), лучший из россиян Ян Непомнящий (Россия) на пятом месте. В топ-50 три петербуржца - Никита Витюгов (24). Петр Свидлер (26) и Максим Матлаков (33).

#спорт #баскетбол #волейбол #гребля #атлетика #шахматы

Материал опубликован в газете «Санкт-Петербургские ведомости» № 166 (6519) от 06.09.2019 под заголовком «Коротко: новости спорта 06 сентября 2019».


Комментарии