Коротко: новости спорта 6 июля 2020

Коротко: новости спорта 6 июля 2020 | Иллюстрация pixabay.com

Иллюстрация pixabay.com

БАСКЕТБОЛ

Разыгрывающий Алекс Ренфро покинул «Зенит» и подписал контракт с испанским клубом «Сан-Пабло Бургос». Также петербургский клуб покидает помощник гендиректора клуба Марко Попович. Между тем «Зенит», по информации SDNA, уже договорился с экс-защитником «Барселоны» Кевином Пангосом. Кроме того, петербургская команда претендует на хорватского центрового Анте Томича, который с 2012 года выступал за «Барселону».

БИАТЛОН

Мужская сборная России 2 июля начала первый предсезонный тренировочный сбор в Рыбинске. Перед началом сбора все спортсмены и тренерский штаб сборной сдали тесты на коронавирус. Женская команда приступила к работе вчера в Ижевске, однако петербурженка Екатерина Юрлова-Перхт присоединится к команде позже.

БОРЬБА

Исполком Объединенного мира борьбы принял решение провести чемпионат мира-2020 по спортивной борьбе в Белграде с 12 по 20 декабря. Перед этим, с 4 по 10 декабря, столица Сербии примет первенство мира среди юниоров. Члены исполкома посчитали, что проведение двух чемпионатов в одном месте снизит риск заражения коронавирусом.

ВОЛЕЙБОЛ

Диагональный Никита Алексеев перешел из уфимского «Урала» в «Динамо-ЛО».

ГАНДБОЛ

Лидер «Ростов-Дона» и сборной России Анна Вяхирева вошла в список претендентов на награду лучшему игроку 2019 года по версии Международной федерации гандбола. Соперницами Вяхиревой в борьбе за награду станут Эставана Полман, Лоис Аббинг, Тесс Вестер (все - Нидерланды) и Стине Бредаль Офтедаль (Норвегия).

ДОПИНГ

Пресс-служба Всемирного антидопингового агентства (ВАДА) опубликовала стратегический план развития на ближайшие пять лет. Ключевыми пунктами станут применение инновационных решений и активное привлечение спортсменов к разработке антидопинговой политики.

СМЕШАННЫЕ ЕДИНОБОРСТВА

Отец и тренер знаменитого российского бойца Хабиба Нурмагомедова 57-летний Абдулманап Нурмагомедов скончался в Москве. В конце апреля 2020 года Нурмагомедов-старший был госпитализирован с двусторонней пневмонией, позже у него диагностировали коронавирус.

ТЕННИС

С 17 августа ATP возобновит турниры второй по значимости мужской теннисной серии «челленджер». Опубликован календарь на первые четыре недели, в которых 11 турниров, причем по четыре в Италии и Чехии.

ФИГУРНОЕ КАТАНИЕ

Сбор тренировочной группы известного специалиста Алексея Мишина с Елизаветой Туктамышевой и Софьей Самодуровой в составе на базе в Кисловодске начался в штатном режиме и завершится 20 июля. Как рассказал Мишин, все фигуристы уже получили отрицательные результаты тестов на коронавирус.

Тренер Елена Буянова сообщила, что двукратная чемпионка мира, серебряный призер Олимпийских игр 2018 года Евгения Медведева, пока закрыты границы России, будет тренироваться на катке московского ЦСКА под ее руководством. При этом фигуристка будет находиться в постоянном контакте со своим канадским тренером Брайаном Орсером. В настоящий момент Медведева находится в Москве в режиме самоизоляции после возвращения из-за границы.

ФУТБОЛ

Наставник «Зенита» Сергей Семак назван лучшим тренером премьер-лиги в июне, сообщает официальный сайт РПЛ.

Тульский «Арсенал» выкупил трансфер 22-летнего полузащитника Даниила Лесового у питерского «Зенита». Напомним, Лесовой с 2018 года играет за «Арсенал» на правах аренды.

«Оренбургу» официально присуждено поражение в матче 25-го тура чемпионата России против «Урала» со счетом 0:3. Как и туром ранее, команда не смогла выйти на игру из-за вспышки коронавируса.

Чемпионат Казахстана временно приостановлен в связи с новой вспышкой COVID-19 и введением жесткого карантина в стране. Ранее турнир уже приостанавливался 15 марта и был возобновлен 1 июля.

Мюнхенская «Бавария» в двадцатый раз в своей истории завоевала Кубок Германии, переиграв в финале в Берлине леверкузенский «Байер» со счетом 4:2. Таким образом, «Бавария» в нынешнем сезоне сделала победный дубль, поскольку ранее досрочно выиграла чемпионат Германии.

Джанлуиджи Буффон побил рекорд Паоло Мальдини по количеству матчей в чемпионате Италии (648). Историческое достижение покорилось 42-летнему голкиперу «Ювентуса» в победном дерби против «Торино» (4:1).

ШАХМАТЫ

Чемпион мира Магнус Карлсен выиграл третий этап серии Magnus Carlsen Chess Tour. В финале норвежец в двух матчах был сильнее уроженца Петербурга голландца Аниша Гири - 3,5:2,5 и 2,5:1,5.

#спорт #новости #дайджест

Материал опубликован в газете «Санкт-Петербургские ведомости» № 114 (6712) от 06.07.2020 под заголовком «Коротко 6 июля 2020».


Комментарии