Коротко: новости спорта 6 декабря 2021

Коротко: новости спорта 6 декабря 2021 |

БАСКЕТБОЛ. «Зенит» на своей площадке уступил в Евролиге сербской «Црвене Звезде» – 58:69. Это второе подряд поражение в турнире петербургской команды, с восемью победами в 13 матчах она занимает пятое место в регулярном чемпионате.

ВОЛЕЙБОЛ. «Ленинградка» не смогла в Петербурге оказать достойного сопротивления московскому «Динамо» – 0:3 (15:25, 19:25, 14:25). С четырьмя победами и 14 очками в девяти матчах петербурженки идут седьмыми в женской суперлиге.

ФУТБОЛ. Перед приездом в Петербург на матч Лиги чемпионов с «Зенитом» лондонский «Челси» уступил 2:3 в матче национального первенства «Вест Хэму», хотя и вел дважды в счете после голов Тьяго Силвы и Мэйсона Маунта.

ХОККЕЙ. СКА одержал победу в Ледовом над «Йокеритом» в матче регулярного чемпионата КХЛ со счетом 3:1, забросив по шайбе в каждом из периодов (Антон Бурдасов, Данила Моисеев, Андрей Кузьменко). Сегодня в 17.00 петербуржцы играют в Екатеринбурге с «Автомобилистом».

ШАХМАТЫ. В матче на первенство мира в Дубае в пятницу состоялась первая результативная партия, Магнус Карлсен одолел Яна Непомнящего на 136-м ходу после восьми часов борьбы. Эта партия стала самой длинной в истории матчей за шахматную корону, в ней было сделано на двенадцать ходов больше, чем в 1978 году в Багио, где встречались Анатолий Карпов и Виктор Корчной. В субботу после этого затяжного марафона Непомнящий и Карлсен сделали быструю ничью, счет в матче стал 4:3 в пользу норвежца, вчера шахматисты проводили восьмую партию.