Коротко: новости спорта 6 апреля 2020

Коротко: новости спорта 6 апреля 2020 | Иллюстрация pixabay.com

Иллюстрация pixabay.com

БИАТЛОН

Представители российского биатлона обратились с письмом к президенту Союза биатлонистов России (СБР) петербуржцу Владимиру Драчеву с призывом уйти в отставку. В качестве причин такого предложения подписавшие называют проблемы с финансированием СБР, невосстановленный статус федерации, а также кадровые и административные ошибки. Примечательно, что инициаторами письма стали тоже петербуржцы - олимпийские чемпионы Анатолий Алябьев и Дмитрий Васильев, а также исполнительный директор СБР Сергей Голиков.

ВОЛЕЙБОЛ

Всероссийская федерация волейбола объявила о досрочном завершении мужского и женского чемпионатов России. По итогам неполного регулярного чемпионата в мужском турнире победителем объявлен новосибирский «Локомотив», петербургский «Зенит» финишировал пятым, «Динамо-ЛО» - десятым. У женщин команды также классифицированы по итогам предварительного этапа - чемпионом стало казанское «Динамо», «Ленинградка» — на восьмом месте.

КАЙТСЕРФИНГ

Чемпион мира петербуржец Петр Тюшкевич перенес коронавирус. После 20 дней болезни его финальный тест на COVID-19 показал отрицательный результат.

ЛЕГКАЯ АТЛЕТИКА

Международная ассоциация легкоатлетических федераций (World Athletics) в течение лета опубликует список российских спортсменов, получивших нейтральный статус. Об этом заявил член совета организации Антти Пихлакоски. Напомним, что с начала сезона россияне вообще не могли выступать в международных легкоатлетических стартах, которые, впрочем, на данный момент приостановлены.

ПЛЯЖНЫЙ ТЕННИС

Командный чемпионат мира, который должен был состояться в июле нынешнего года в Москве, пройдет в столице в 2021-м. Напомним, что одним из лидеров мирового пляжного тенниса является петербуржец Никита Бурмакин, а в сборную России входят еще несколько представителей нашего города.

ТЕННИС

Следом за «Роллан Гаррос» отменен и Уимблдон, еще один турнир «Большого шлема». Вплоть до 13 июля не будет и никаких соревнований ATP и WTA. Тем временем швейцарец Роджер Федерер, который десять раз становился победителем июньского турнира в Галле, пообещал выступить в этом немецком городе и в 2021 году, опровергнув таким образом слухи о завершении карьеры.

ФУТБОЛ

Полузащитник «Ленинградца» Максим Астафьев, о заражении коронавирусом которого сообщалось ранее, покинул инфекционную больницу. Повторный анализ показал отсутствие COVID-19 у 37-летнего футболиста.

ХОККЕЙ

Игроки СКА, как сообщает официальный сайт петербургского клуба, присоединились к общероссийской акции взаимопомощи «Мы вместе» - они приобретают продукты и медикаменты для пожилых петербуржцев, чтобы те оставались дома и как можно меньше контактировали с другими людьми. В благотворительном начинании уже приняли участие Василий Подколзин, Сергей Плотников, Александр Самонов, Дмитрий Кагарлицкий и другие хоккеисты. А защитник Антон Белов вместе с супругой Еленой не только купили необходимые продукты для ветеранов клуба Игоря Щуркова, Евгения Волкова, Николая Манеева, Станислава Литовко и Павла Козлова, но и лично развезли их по адресам.

#спорт #новости #дайджест

Материал опубликован в газете «Санкт-Петербургские ведомости» № 056 (6654) от 06.04.2020 под заголовком «Коротко: новости спорта 6 апреля 2020».


Комментарии