Коротко: новости спорта 4 июня 2020

Коротко: новости спорта 4 июня 2020 | Иллюстрация pixabay.com

Иллюстрация pixabay.com

АВТОСПОРТ

Германский кузовной чемпионат опубликовал обновленную версию календаря на 2020 год. Из-за пандемии коронавируса он претерпел существенные изменения. В изначальной версии сезон должен был начаться 29 - 31 мая российским этапом на автодроме «Игора Драйв» под Петербургом, позднее было объявлено, как сообщает ТАСС, что российский этап может быть проведен в конце июля или в октябре, но в итоговую версию календаря он не был включен.

БАСКЕТБОЛ

Чемпионат НБА планируется возобновить 31 июля, а завершить не позднее 12 октября, сообщает ESPN. Окончательный план совет ассоциации должен утвердить сегодня.

БОКС

Первым в стране боксерским турниром после введения ограничений из-за пандемии коронавируса должны стать соревнования в Москве 15 июня. В главном бое за титул WBA International в первом полусреднем весе встретятся россияне Харитон Агрба и Александр Подольский.

ВЕЛОСПОРТ

Согласно обновленному Федерацией велоспорта России в связи с последствиями пандемии календарю, уже 20 - 23 июля в Петербурге должен пройти чемпионат страны по неолимпийским видам программы, 30 октября - 3 ноября - чемпионат России по олимпийским видам. Кроме того, на 9 - 12 сентября запланирован «Большой приз Санкт-Петербурга».

ДОПИНГ

Спортивный арбитражный суд объявил, что слушания по делу Всемирного антидопингового агентства против Российского антидопингового агентства состоятся 2 - 5 ноября. Таким образом, решение, по которому на весь российский спорт могут быть наложены четырехлетние санкции (выступление в нейтральном статусе, запрет на проведение крупнейших международных соревнований и т. д.), будет объявлено, скорее всего, не раньше 2021 года.

ТЕННИС

Организаторы Открытого чемпионата США, намеченного на конец августа - начало сентября, рассматривают различные сценарии проведения соревнований в условиях пандемии. Стали известны некоторые из мер, которые могут быть введены на турнире. В частности, каждому игроку организаторы готовы предоставить чартер, чтобы добраться до места соревнований, может быть изменен и формат проведения матчей. В случае если ассоциация игроков заявит о желании провести мужской розыгрыш в трехсетовом формате, это предложение будет рассмотрено.

«ФОРМУЛА-1»

Руководитель «Больших призов» Чейз Кэри рассказал, что гонки не будут отменять в случае, если у кого-то из пилотов или представителей команд будет обнаружен коронавирус. На этот случай команды должны разработать процедуру карантина. Напомним, сезон-2020 в «Формуле-1» стартует 5 июля в Австрии.

ФУТБОЛ

Экс-зенитовец, форвард «Урала» Павел Погребняк, который был госпитализирован с коронавирусной двусторонней пневмонией, выписан из больницы и получил разрешение возобновить подготовку с командой.

Комитет по физкультуре и спорту городской администрации сообщает об открытии нового сайта «Блокадный футбол» (www.blokada-futbol.ru). Инициативная группа планирует расширить уже имеющееся представление о том, каким был футбол в блокадном Ленинграде.

Министр спорта Московской области Роман Терюшков сообщил, что получившие право на выход в РПЛ «Химки» в следующем сезоне поменяют юридическое лицо и станут коммерческим клубом, однако продолжат выступать в ФНЛ. В этом случае по итогам нынешнего сезона премьер-лигу покинет только один клуб.

УЕФА рассматривает вариант завершения Лиги чемпионов и Лиги наций в формате «Финала восьми» в Лиссабоне.

Руководство английской премьер-лиги дало разрешение на проведение товарищеских матчей перед запланированным на 17 июня возобновлением чемпионата.

Итальянская серия А на официальном сайте представила утвержденное расписание на оставшуюся часть сезона-2019/20. Турнир возобновится 20 июня матчем «Торино» - «Парма». Формат следующего чемпионата, если нынешний затянется на слишком долгий срок, может быть изменен. Рассматривается, в частности, вариант, при котором команды разделят на два дивизиона по 10 в каждом с последующим плей-офф.

ХОККЕЙ

Второй год подряд ЦСКА занял первое место, как сообщает ТАСС, в рейтинге лучших европейских команд по версии портала HockeyArchives по итогам сезона-2019/20. Вторым стал шведский «Лулео», третьим - казанский «Ак Барс», на четвертом месте петербургский СКА. Всего в рейтинге 250 клубов Европы.

#спорт #новости #дайджест

Материал опубликован в газете «Санкт-Петербургские ведомости» № 095 (6693) от 04.06.2020 под заголовком «Коротко: новости спорта 4 июня 2020».


Комментарии