Коротко: новости спорта 4 июля 2022

Коротко: новости спорта 4 июля 2022 |

БОКС. Петербургская команда «Ленинград» со счетом 3:2 взяла верх над спортсменами из «Сталинграда» (Южный и Северо-Кавказский ФО) на третьем этапе всероссийского турнира «Кубок Победы» и входит в число лидеров соревнований. Следующий этап соревнований пройдет 8 июля в Петербурге, хозяева сразятся с «Камой» (Приволжский и Уральский ФО), также претендующей на первое место.

ТЕННИС. Первая ракетка мира Ига Свентек сенсационно уступила в третьем круге Уимблдона француженке Ализе Корне — 4:6, 2:6. Это первое поражение полячки с середины февраля, а ее победная серия составила 37 матчей — это рекорд XXI века. В мужском одиночном разряде на той же стадии выбыл выступающий за Казахстан Александр Бублик. Петербуржец уступил 6:3, 6:7, 6:7, 4:6 американцу Фрэнсису Тиафо.

ФУТБОЛ. Воспитанник «Зенита» Даниил Шамкин, семь раз сыгравший за основной состав, а последнее время выступавший за калининградскую «Балтику», перешел в «КАМАЗ» (Набережные Челны) на правах аренды. Эта команда будет играть в ФНЛ-1, которая пере­именована в первую лигу.


#новости #дайджест #спорт

Материал опубликован в газете «Санкт-Петербургские ведомости» № 119 (7202) от 04.07.2022 под заголовком «Коротко: новости спорта 4 июля 2022».


Комментарии