Коротко: новости спорта 31 июля 2020

Коротко: новости спорта 31 июля 2020 |

АВТОГОНКИ. В рамках гоночного уик-энда «Гран-при» России» 25 _ 27 сентября в Сочи состоится этап «Формулы-2».

ЛЕГКАЯ АТЛЕТИКА. Знаменитый в прошлом ленинградский бегун, чемпион Олимпийских игр 1980 года в эстафете 4 х 100 метров Александр Аксинин скончался на 66-м году жизни. За свою карьеру Аксинин также становился бронзовым призером Игр-1976 в Монреале и чемпионом Европы-1982 также в эстафете 4 х 100 м, трижды — чемпионом СССР.

ОЛИМПИЗМ. Министерство спорта РФ внесло «изменения в принцип организации работы штаба по контролю за обеспечением подготовки спортивных сборных команд РФ для участия в Олимпийских играх», утвердив обновленный состав штаба. Теперь руководить работой будут совместно министр спорта Олег Матыцин и президент Олимпийского комитета России Станислав Поздняков.

СМЕШАННЫЕ ЕДИНОБОРСТВА. Титульный поединок с участием обладателя пояса UFC в легком весе россиянина Хабиба Нурмагомедова и временного чемпиона дивизиона американца Джастина Гэтжи состоится 24 октября. Об этом заявил президент UFC Дана Уайт.

ТЕННИС. Петербурженка Светлана Кузнецова снялась с турнира в Палермо, которым с августа должен возобновиться сезон. Аналогичное решение приняла и еще одна россиян ка Вероника Кудерметова. А первая ракетка мира Эшли Барти из-за опасений по поводу коронавируса отказалась от участия в Открытом чемпионате США, который должен стартовать 31 августа в Нью-Йорке.

ФУТБОЛ. РПЛ опубликовала расписание первого тура чемпионата России-2020/21. Сезон в премьер-лиге откроют 8 августа в 16.00 «Химки» и ЦСКА, «Зенит» свой стартовый матч проведет 11 августа в 18.00 в Волгограде против «Ротора».

Портал Footy Headlines опубликовал фотографии новых комплектов домашней и гостевой игровой формы петербургского «Зенита», в которых команда будет выходить на поле в сезоне-2020/21. Домашняя футболка выполнена в сине-голубых цветах с диагональным рисунком в виде полосок в сочетании с традиционным воротником. Гостевая футболка зенитовцев будет белого цвета.

ХОККЕЙ. Бывший нападающий СКА и бывший президент «Авангарда» Максим Сушинский переболел коронавирусом. Об этом сообщил сам воспитанник петербургского хоккея.

ШАХМАТЫ. Петербуржец Петр Свидлер пробился в полуфинал онлайн-турнира Legends of Chess, набрав на предварительном этапе 14 очков из 27 возможных и заняв четвертое место. Выше него расположились норвежец Магнус Карлсен (25 очков), россиянин Ян Непомнящий (20) и выступающий за Нидерланды уроженец Петербурга Аниш Гири (18).

#спорт #дайджест #новости

Материал опубликован в газете «Санкт-Петербургские ведомости» № 133 (6731) от 31.07.2020 под заголовком «Коротко: новости спорта 31 июля 2020».


Комментарии