Коротко: новости спорта 3 июля 2020

Коротко: новости спорта 3 июля 2020 | Иллюстрация pixabay.com

Иллюстрация pixabay.com

АВТОСПОРТ

В ближайший уик-энд в Австрии одновременно с сезоном «Формулы-1» стартует и чемпионат мира в классе «Формула-2», в котором примет участие петербуржец действующий чемпион мира в классе «Формула-3» Роберт Шварцман. Напомним, что напарником Шварцмана по команде «Према» станет немец Мик Шумахер - сын легенды «Формулы-1» Михаэля Шумахера.

БАСКЕТБОЛ

«Зенит» проявляет интерес к защитникам Неманье Недовичу («Милан»), Клемену Препеличу («Ховентуд») и Кевину Пангосу («Барселона»), сообщают специализированные СМИ. Между тем, по неофициальным данным, петербургскую команду покинут разыгрывающий Эндрю Альбиси и центровой Густаво Айон.

ЛЕГКАЯ АТЛЕТИКА

Международная ассоциация легкоатлетических федераций отказалась предоставить Всероссийской федерации легкой атлетики отсрочку при выплате штрафа 5 млн долларов по делу Данила Лысенко. Между тем дата выплаты (1 июля) уже истекла.

ТЕННИС

Руководство ATP и WTA продолжает разработку формулы обновления рейтингов после возобновления сезона, прерванного из-за пандемии коронавируса. По информации испанского издания Marca, ассоциации склоняются к введению постепенного вычета очков из рейтинга игроков. Таким образом, после рестарта сезона еженедельно от замороженного рейтинга теннисистов будет вычитаться 1/52 часть очков.

ХОККЕЙ

Руководство СКА рассчитывает, со слов члена совета директоров клуба Александра Медведева, на то, что легионеры смогут присоединиться к тренировкам команды в середине июля. Иностранных игроков на данный момент в петербургской команде пятеро - шведы Магнус Хелльберг и Лукас Бенгтссон, финны Йоонас Кемппайнен и Миро Аалтонен и канадец Линден Вей.

ХРОНИКА

В рамках планового объезда объектов спортивной инфраструктуры председатель комитета по физической культуре и спорту Антон Шантырь посетил строящийся в Приморском районе комплекс «Шуваловский лед». Кроме того, председатель комитета посетил два стрелковых клуба в поселке Песочный.

ШАХМАТЫ

Норвежец Магнус Карлсен вышел в финал третьего этапа серии Magnus Carlsen Chess Tour, переиграв китайца Дин Лижэня в двух матчах. Соперником чемпиона мира станет победитель противостояния между россиянином Яном Непомнящим и уроженцем Петербурга голландцем Анишем Гири.

#спорт #новости #дайджест

Материал опубликован в газете «Санкт-Петербургские ведомости» № 113 (6711) от 03.07.2020 под заголовком «Коротко 3 июля 2020».


Комментарии