Коротко: новости спорта 3 августа 2020

Коротко: новости спорта 3 августа 2020 |

БАСКЕТБОЛ. Американский центровой Грег Монро, которого трансферные слухи настойчиво отправляли в «Зенит», подписал однолетний контракт с подмосковными «Химками».

ЛЕГКАЯ АЛЕТИКА. Полумарафон «ЗаБег.РФ», из-за пандемии коронавируса перенесенный с 31 мая, прошел вчера по всей России, в том числе в Петербурге. В общей сложности петербургская часть забега собрала около восьми тысяч участников, победу у мужчин одержал Евгений Кириллов (1 час 7 минут 58 секунд), у женщин – Евгения Сухорученкова (1.16,38).

Министр спорта России Олег Матыцин заверил рабочую группу World Athletics, что штраф Всероссийской федерации легкой атлетики 5 миллионов долларов и издержки 1,31 миллиона долларов будет выплачен до 15 августа. Об этом сообщается на официальном сайте World Athletics. Отметим, что в случае невыплаты штрафа ВФЛА может быть полностью исключена из организации.

ТЕННИС. Американская теннисная ассоциация подтвердила намерения провести перенесенный из Цинциннати «Мастерс» и US Open в ранее намеченные сроки (конец августа – начало сентября) в Нью-Йорке. Ранее первая ракетка мира Эшли Барти отказалась от участия в Открытом чемпионате США. По словам австралийской теннисистки, это решение вызвано опасениями по поводу коронавируса. «Приму решение об участии в Открытом чемпионате Франции и ближайших европейских турнирах WTA в ближайшие недели», – добавила Барти.

ФУТБОЛ. Английская консалтинговая компания Brand Finance составила очередной рейтинг самых дорогих футбольных брендов. Из российских клубов в топ-50 попал только петербургский «Зенит», который по сравнению с прошлым годом опустился с 46-го места на 49-е. Лидерство сохранил мадридский «Реал», чей бренд оценивается в сумму 1,572 миллиарда евро. Всего на семь миллионов ниже оценка бренда у «Барселоны», третьим идет «Манчестер Юнайтед». Кроме того, были оценены и лучшие стадионы мира. Учитывались три фактора: интерес болельщиков к посещению матчей, доход с игр и способность становиться «12-м игроком». Лучшим признан стадион «Тоттенхэма», а петербургская «Газпром-арена» на 11-м месте.

ХОККЕЙ. Четвертый этап Евротура, Чешские хоккейные игры, который из-за пандемии был перенесен на август, теперь и вовсе отменен. Об этом сообщили в чешской хоккейной ассоциации. Таким образом, Евротур пополнил список недоигранных хоккейных турниров сезона-2019/20. Ранее было проведено три этапа – финский, российский и шведский. Сборная России по итогам этих турниров занимала с восемью очками последнее место в общем зачете.

СКА и ЦСКА обменялись правами на хоккеистов. Система петербургского клуба получила фактическое пополнение – это перспективный 17-летний защитник Михаил Березовский, игрок юниорской сборной России. Взамен ЦСКА достались права в КХЛ на защитника Егора Рыкова, который провел в системе СКА пять сезонов, затем выступал за ХК «Сочи», а сезон-2019/20 отыграл в фарм-клубе «Нью-Йорк Рейнджерс», однако права на хоккеиста в отечественной лиге были закреплены за СКА.

#спорт #новости #дайджест

Материал опубликован в газете «Санкт-Петербургские ведомости» № 134 (6732) от 03.08.2020 под заголовком «Коротко спорт».


Комментарии